Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 11 » Восканапат объявляет войну клеветникам и иностранным наймитам азербайджанской пропаганды
23:46
Восканапат объявляет войну клеветникам и иностранным наймитам азербайджанской пропаганды

АРМИНФОЦЕНТР: Идея создать организацию, защищающую добрый имидж армянского народа, родилась у нас не вчера. Мы давно говорили и писали, что Азербайджан и Турция ведут целенаправленную работу по подрыву заслуженного многими поколениями доброго имиджа армянского народа, что эта работа приняла такие масштабы, что уже представляет собой угрозу государственной безопасности Республики Армения и Республики Арцах. Средства, выделяемые Анкарой и Баку на антиармянскую деятельность – огромны, а купленных ими по всему миру людей, в том числе журналистов, политологов, политиков и общественных деятелей – тысячи.
Это – война. Война, в которой мы несем невосполнимые потери, и к которой продолжаем относиться с непростительной безмятежностью. Война, в которой наши враги, сообразно своим представлениям о «чести» людоедов, не брезгуют ничем. Ложь и клевета, вот основные «аргументы» представителей азербайджано-турецкой государственной пропаганды и их наймитов в разных странах мира.
Мы уже много лет твердим, что только организованное противостояние этой пропаганде способно нейтрализовать оголтелые антиармянские измышления наших врагов. К сожалению, наш народ продолжает наивно полагаться на то, что «в мире нас хорошо знают», и все эти турецкие бредни обречены на провал. Мы не захотели учесть, что основным потребителем антиармянской пропаганды является обывательская масса, одинаково легко восприимчивая к сенсации во всех странах мира. Мы не обращали внимания на словесную агрессию, когда, в России, например, месяцами не видевший мыла продавец помидоров из азербайджанского города Кюрдамир в одночасье «неожиданно» превратился в «хача» - крест по-армянски. Теперь он может спокойной гадить в свободное от торговли петрушкой и помидорами время, ибо все его гадости будут приписаны «хачам».
Мы смеялись, когда хвалебные по отношению к армянину строки «вдруг» стали трактоваться как оскорбление в адрес армянского народа. Мы молча возмущались, когда азербайджанская пропаганда стала целенаправленно преподносить миру массовые убийства армян в Сумгаите как дело рук… самих армян. Сегодня сопровождавшиеся актами каннибализма погромы и убийства армян в Баку уже преподносятся в азербайджанской и мировой прессе в качестве… примера массового героизма закавказских турок – «азербайджанцев», спасавших от погромщиков и людоедов своих армянских соседей и друзей. А в турецкой прессе нашли «оправдание» Геноциду армян в Турции – «армяне предали во время войны, переметнулись на сторону России».
Подобная лживая трактовка страшных в своей необратимой трагичности событий 1894 – 1923 годов находит «понимание» среди определенных слоев обывателя во всех странах мира: армяне – изменники, а изменника надобно наказать. Турецкая пропаганда продуманно формирует в сознании того же обывателя образ «армянина – изменника».
Пропагандистское наступление идет по всем фронтам, по всем сферам жизнедеятельности народа. Кочевники, веками не имевшие даже опосредованного отношения к земледелию, сегодня издают красочно оформленные книги, в которых все(!) армянские блюда, подавляющее большинство которых состоит из растительных земледельческих ингредиентов, преподносятся как «азербайджанские». Представители племен, музыкальная культура ограничивалась бесконечным описанием окружающего мира во время долгих кочевок (вот кактус встретился мне на пути, и желтый большой верблюд осторожно срывает его колючки своими толстыми мягкими губами, а с запада надвигается светлая тучка), сегодня трубят по всему миру о… краже армянами их музыкального наследства.
Бегущая в панике аскерня, спины которых были изучены нашими бойцами до последней грязной складки, сегодня объявляется «самой могучей армией региона», способная за считанные минуты захватить армянские государства вкупе с остальными странами региона. Это – тоже неслучайно происходит, ибо не желающие войны в нашем регионе государства вынуждаются ублажать «сильного».
Однажды мне уже приходилось писать: Язык – великое подспорье в изучении нации, народа, племени. В языке закавказских турок слова «строить» и «шить» звучат одинаково: tikmək. Построить дом – ev tikmək (эв тикмяк), сшить брюки – şalvar tikmək (шалвар тикмяк). Кочевые турки, за всю историю своего существования научившиеся лишь пасти овец да шить юрты, сегодня пытаются предъявить «претензии» на Ереван и Ани, Эчмиадзин и Татев, Муш и Гарни, Арташат и Гандзак. Публикуют статьи, «научно обосновывающие» эти претензии, издают книги и брошюры.
Разношерстные тюркские племена, до сих пор не определившиеся с общим этнонимом, пытаются поставить под сомнение единство армянского народа на том «основании», что наш эндоэтноним – самоназвание, не совпадает с экзоэтнонимом – словом, которым нас называют соседние народы. По этой логике эллины – не греки, картвелы – не грузины, дойче – не немцы, ироны – не осетины, нихондзины – не японцы… Но мы уже знаем, что антиармянская пропаганда направлена на обывателя. Кстати будет сказать, что «азербайджанцы» (как их, согласно решению Сталина, называют с конца тридцатых годов прошлого века) имеют самоназвание «мусульманин» и несколько экзоэтнонимов: каджары, турки, татреби, терекемены, падары и так далее.
Примитивную антиармянскую пропаганду Турции и Азербайджана на самом деле можно было бы презрительно игнорировать, если бы не огромная армия купленных ими наймитов во всех странах мира. В Баку и Анкаре хорошо понимают, антиармянские измышления, подписанные каким-нибудь –оглу, не будут восприняты всерьез, поэтому прибегают к «услугам» продажных лиц нетюркских национальностей, готовых на все ради 30 сребреников. Они, эти падкие до денег и клевещущие на армянский народ особи, есть и в Европе, и в Америке, и в Азии, и в Африке. И именно этой своре бесхребетных существ «Восканапат» объявляет войну.
На настоящей, «горячей» войне армянский воин всегда придерживался положений Женевских Конвенций, в нашей войне мы будем соблюдать законы того государства, в котором будет выявлен очередной платный «комбатант» антиармянской пропаганды. Сказанное, однако, не означает, что мы готовы либеральничать и сюсюкаться с достойными презрения существами. Ждать этого от нас не стоит. Мы будем добиваться того, чтобы антиармянская пропаганда, клевета на армянский народ стали бы опасными для их проводников. Опасными не для их жизни или здоровья, а для имиджа, семейного и финансового благополучия и, в конце концов, свободы.
Мы постоянно и неотвратимо будем идти по их следам, где бы они ни находились: мы будем проверять их финансовую и научную деятельность, изучать порочащие их связи и контакты. Словом, мы всегда будем оказываться там, где они наивно будут чувствовать себя в безопасности. Все собранные нами компрометирующие врагов армянского народа материалы, в том числе фото- и видеоматериалы, будут публиковаться в прессе и, при необходимости, передаваться в прокуратуру стран их проживания. Мы целенаправленно и последовательно будем добиваться того, чтобы от продажных людей отрекались друзья, коллеги, члены семьи. Мы будем стремиться к превращению их в презираемых всеми изгоев.
Некоторые успехи у нас в этой деятельности уже были. Однако это была «попутная» работа, не организованная и не упорядоченная в систему. Отныне все будет иначе.
Мы только начинаем нашу работу. В нашей организации, пока даже нигде не зарегистрированной и не имеющей официального названия, меньше четырех десятков человек, но все они являются подвижниками. Среди нас уже есть юристы, практикующие в России, Франции, Аргентине, США и Канаде, и их число будет увеличиваться. Они – наша таранная сила. В рядах нашей организации есть профессионалы в области компьютерных технологий, есть историки и журналисты. Но все это, повторюсь, только начало, ибо в идеале мы видим в нашей организации огромную армию грамотных и патриотичных армян, готовых поделиться своими знаниями и временем в деле защиты армянского народа от грязной клеветы векового врага.
Сегодня в нашей картотеке собраны имена около двухсот отщепенцев. К сожалению, пока этот список будет расти. Однако мы будем стремиться к тому, чтобы наймиты азербайджано-турецкой антиармянской пропаганды перестали плодиться. Мы уверены, что наша деятельность обернется во благо и тех стран, гражданами которых являются эти наймиты. Ибо очищение этих стран от продажных элементов лишь укрепит их государственную и национальную безопасность. Единожды предавший предаст и во второй и в третий раз. Тот, кто ради денег соглашается на тиражирование и генерацию клеветы, ради тех же денег согласится продать Родину. Напомним, в качестве подтверждения сказанному, письмо Олега Кузнецова, отщепенца, устроившегося преподавателем(!) вузов Москвы и Тулы, проректором по научной работе Высшей школы социально-управленческого консалтинга (института).
Итак, мы идем.
Левон Мелик-Шахназарян
P.S. Мы объявляем конкурс на лучшее название нашей организации. Название должно отражать наши цели и задачи, а также вобрать в себя слово «Восканапат», ибо само это слово является гарантией непримиримости в борьбе и преданности идеям армянского народа.
P.P.S. Лица, желающие войти в организацию или сотрудничать с ней, могут связаться с нами по обратной связи портала Voskanapat.info.

Источник: Восканапат

Прикрепления: Картинка 1
Категория: - Республика Армения | Просмотров: 1830 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, Арарат, Карабах, геноцид, кавказ, церковь, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz