Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ОБ АРМИНФОЦЕНТРЕ, ЕГО ИДЕОЛОГИИ, ЦЕЛЯХ И ЗАДАЧАХ

АРМИНФОЦЕНТР является, во-первых, частной собственностью и отражает наши собственные взгляды, а во-вторых, информационным порталом Армянского международного  информационно-аналитического, культурно-просветительского и правового центра «АРМИНФОЦЕНТР»  («ՀայՏեղեկատվաԿենտրոն» - Հայկական միջազգային տեղեկատվական-վերլուծական, մշակութայի-լուսավորչական  եւ իրավական  կենտրոն; «ARMINFOCENTER» - The Armenian international information-analytical, cultural-educational and legal center), которое действует в тесном сотрудничестве с армянскими диаспоральными структурами России и зарубежных стран, государственными и общественными организациями Российской Федерации, трех армянских государств - Республики Армения, Республики Арцах, Республики Западная Армения и иностранных государств, международными организациями и СМИ.

Президентом и учредителем АРМИНФОЦЕНТРА является Армен Тер-Саркисян - Депутат Национального Собрания (Парламента) Западной Армении, Председатель правления межрегионального Центра правовых реформ «Диктатура законности», заместитель Председателя Совета армянской национально-культурной автономии г. Москвы.

АРМИНФОЦЕНТР является независимой трибуной общественного мнения, цель которого:

  • Защита общенациональных интересов и духовных ценностей;
  • Международное признание и осуждение Геноцида армян и полное возмещение ущерба за его последствия, совершенное на территории Западной Армении, Киликии, Османской империи, Восточной Армении, в городах Баку, Шуши… в течение 1894-1923 годов тремя сменявшими друг друга турецкими правительствами: султанским, младотурецким и кемалистским, при активном и непосредственном участии также курдских бандформирований, в результате чего было убито более 1,5 миллиона армян, а большая часть оставшегося армянского населения была депортирована.

Геноцид армян и его депортация также был осуществлен в 1918-2016 годах на территории Азербайджана, Арцаха, Нахичевана и других армянских территориях, со стороны правительств Азербайджанской Демократической Республики (мусаватистов), Азербайджанской ССР (большевиков) и наконец Республики Азербайджан.

Фактически, Геноцид армян продолжается и по сей день;

  • Восстановление исторической и общечеловеческой справедливости - освобождение оккупированных территорий Западной Армении и возрождения государственности Западной Армении;
  • Поддержка «цегхакронакан hайапаhпанум», которая предполагает, что наивысшей ценностью для каждого армянина должны быть его род, семья и традиции, а также защита национальной идентичности армянского народа. Главная цель идеологии «цегхакрона» - объединение и консолидация всех сил армянского народа на всей территории его исторической Родины в рамках единого государства;
  • И самое главное - окончательное, справедливое и полное решение Армянского вопроса. В решении Армянского вопроса – полное удовлетворения требований и прав армянского народа, основополагающим считать национальное единение и бессрочное право армянского народа. Принимается только одно определение: армянский народ должен жить в составе самодостаточного, а в будущем – в одном едином и независимом армянском государстве.

Как мы уже отметили, АРМИНФОЦЕНТР являясь частной собственностью, отражает свои собственные взгляды. Со временем АРМИНФОЦЕНТР приобрел большое количество друзей и последователей, некоторые из которых имеют возможность принимать непосредственное участие в работе сайта совместно с сотрудниками редакции. Сказать, что это обстоятельство радует нас, значит, ничего не сказать. Мы очень рады, что АРМИНФОЦЕНТР  помогает нам приобретать столь внушительное количество друзей по всему миру; мы с большим уважением относимся к нашим читателям, независимо от их политических взглядов и пристрастий; и мы очень признательны, что вокруг АРМИНФОЦЕНТРА собрались люди, обладающие высокой степенью морали и разделяющие наши политические убеждения.

Именно о политических взглядах и наших подходах к общеармянским  проблемам мы и хотим сказать. Данная заметка совершенно не носит полемического характера - это констатация реалий. У нас достаточный жизненный и политический опыт, чтобы мы могли с чистой совестью позволить себе жить по собственным правилам. Одновременно хотим сказать, что внимательное чтение всего того, что пишется на страницах АРМИНФОЦЕНТРА, очень часто помогает нам в нашей работе. Мы восприимчивы к любой идее, если она не противоречит нашим жизненным и политическим принципам, и не считаем зазорным для себя прислушаться к чужому мнению. Вместе с тем никогда не сворачиваем с той колеи, которую избрали почти три десятка лет назад. Внутри колеи возможны любые отклонения, но покидать ее мы не намерены.

Считаем не правильной неконструктивную критику на страницах АРМИНФОЦЕНТРА в адрес высшего руководства Республики Армения или Республики Арцах. Это, конечно, не значит, что в Армении и  Арцахе нет проблем. Они, безусловно, есть, и мы с уважением относимся ко всем тем, кто искренен в своих отношениях с властью и пытается воздействовать на нее посредством конструктивной критики. И совершенно не приемлемы оголтелые нападки на высшее руководство Армении и Арцаха. А также, якобы в пылу этой «борьбы», преднамеренное распространение ложных панических слухов. Это - контрпродуктивная политика, наносящая вред в первую очередь армянским государствам. Исходя из этого, заявляем: АРМИНФОЦЕНТР никогда не поддастся уговорам, намекам, предложениям, призывам и угрозам людей, партий и организаций, требующих от нас действий, направленных на ослабление армянской государственности. Этого не будет ни при каких обстоятельствах. И нет такой силы, которая смогла бы заставить нас свернуть со своего пути. Борьба за идеи не должна трансформироваться в преступную борьбу против Родины. Кто бы ни находился у власти в армянских государствах.

АРМИНФОЦЕНТР не занимается внутренней политикой армянских государств, хотя, повторимся, считаем любую конструктивную оппозицию полезной для наших государств. Однако свою собственную задачу мы видим в другой плоскости. Не секрет, что у Армении, Арцаха и армянского народа есть враги. Также не является секретом, что наши враги, будь они в Баку, Анкаре, или ином месте, внимательно отслеживают всю армянскую прессу, стараются определить наши уязвимые точки. И уж тем более не секрет, что они ведут грязную борьбу против каждого представителя армянской нации, стараются отрицательно повлиять на добрый имидж нашего народа. Непонимание этой угрозы национальной безопасности нашего народа не является оправданием бессмысленной, ненужной, а иногда и злобной «критики» в адрес армянского народа и армянских государств. АРМИНФОЦЕНТРУ с этими людьми не по пути.

Выскажем парадоксальную мысль. Население Армении, с учетом тех нечеловеческих потрясений, которые пережили и переживают наши государства, сегодня  живет намного лучше, чем должно было быть по логике. Мы пережили катастрофическое землетрясение, оставившее без крова огромное количество людей, наплыв четырех сотен тысяч беженцев, войну, которая прошлась по нашим судьбам и домам Наконец, мы пережили смену политико-экономической формации, наиболее, пожалуй, болезненное явление в истории государств. Мы переживаем блокаду и живем в условиях постоянной боевой готовности. Много ли на свете государств, способных в течении 30 лет выжить в столь экстремальных условиях? И не только выжить, но и последовательно развиваться, что может подтвердить любой не предвзятый человек. И это также подтверждают многочисленные международные организации.

Обратимся к нашим  старшим, спросим их, как им жилось спустя 16 лет после Великой Отечественной  войны, как им жилось в 1961 году? Сравним  нашу жизнь тогда и сегодня. Сравним, не забыв при этом уточнить, что к услугам Армении тогда были несметные богатства СССР. Любой честный ответ будет однозначным: между Арменией 2019 года и Арменией 1961-го, да и 1981 годов огромная разница. Мы живем намного лучше, чем, повторимся, должны были бы жить. Но у нас выросли требования к жизни, и от этого также,  большинство наших бед. Мы хотим все, сразу и сегодня. Но так не бывает. Для того, чтобы ускорить развитие Армении, необходимо работать и созидать на благо Армении, а не заниматься ее «критикой». И никакие ссылки и «оправдания» на социальное неравенство, коррупцию и так далее не могут послужить оправданием равнодушию или злобной «критике». У нашей страны, как и у многих других государств, много недостатков, намного больше, чем хотелось бы, но все далеко не так плохо, как это рисуют моральные дезертиры. 

Мы категорически  не приемлем также культивируемых в  определенной среде попыток размежевания армянского народа по месту рождения и считаем подобные поползновения  на целостность нашего народа преступными. Много ли найдется армян, способных проследить свою родословную до, например, седьмого колена? А ведь именно этот предел установила народная мудрость для прерывания родственных отношений и право на воспроизводство нации. На протяжении долгих веков мы вынужденно покидали родной очаг, перебираясь на новое место жительства. Но почти всегда это делалось на библейских просторах Армянского Нагорья - колыбели цивилизации. Мы все - армяне, и на этом должны заканчиваться любые разговоры о месте рождения. И если кто-нибудь считает иначе, то ему на АРМИНФОЦЕНТРЕ делать нечего.   

Нам не по пути с людьми, выступающими с нападками  на святая святых наших государств - Армянскую Национальную Армию. Наша Армия - это наши братья и дети, и любые попытки опорочить ее должны решительно пресекаться. В том числе и со стороны АРМИНФОЦЕНТРА. Наша Армия - это гарантия безопасности наших государств, залог спокойного развития нашего народа. И да будет проклят тот, кто своими действиями стремится опорочить наших детей. Напоминаем также, что именно благодаря нашей Армии эти «критики» сегодня имеют возможность жить в Армению или приезжать на Родину, именно наша Армия позволяет им в спокойной обстановке заниматься политикой или околополитической софистикой.

АРМИНФОЦЕНТР -  независимый портал. Мы сами определяем нашу работу, сами выбираем себе мишени, находим в них уязвимые точки. Эти мишени находятся как на территории нашей Родины, так и в чужих государствах. И именно с ними, в меру своих сил и возможностей, борется и будет бороться АРМИНФОЦЕНТР.  Независимость АРМИНФОЦЕНТРА опирается на его друзей, на нашу общую преданность интересам армянского народа и армянских государств, на нашу беззаветную любовь к родной Земле. Независимость АРМИНФОЦЕНТРА зиждется на нашей идеологии, идеологии, всецело направленной на светлое и безопасное будущее армянского народа.

Идеология АРМИНФОЦЕНТРА абсолютно созвучна и идентична с идеологией Республики Западная Армения, а также с информационной политикой порталов   «Юсисапайл»,   «Ноян Тапан» и  «Восканапат». Именно по этой причине мы присоединяемся к ним и публикуем ее, как нашу идеологию и наши цели.

Мы хотим ознакомить наших читателей с основными целями  «АРМИНФОЦЕНТР»-а, которыми являются содействие в:

- развитии культурно-просветительских, исторических, информационных, правовых, социальных  и экономических связей между армянской диаспорой, Российской Федерацией, Республикой Арменией и иностранными государствами;

- международном признании и осуждении Геноцида армян и полном возмещении ущерба за его последствия, совершенное на территории Западной Армении, Киликии, Османской империи, Восточной Армении, городах Баку, Шуши.. в 1894-1923 г.г.;

- поддержке правовым реформам, направленных на  создание и становление демократического правового общества;

- всесторонней поддержке и всемерном содействии правовым инициативам и реформам Президентов Российской Федерации, Республики Армения и Республики Западная Армения;

- реализации и защите конституционных прав и свобод граждан;

- сохранении и развитии национальной самобытности, традиций, культуры, языка, образования;

- удовлетворении культурных, духовных, социальных, правовых и информационных потребностей армянского, русского и других  народов;

- сохранении и обогащении исторического и культурного наследия армянского, русского и других  народов, свободного доступа к национально-культурным ценностям;

- защите национального авторства, охране и восстановлении   памятников истории и культуры армянского, русского и других  народов;

- уважительном отношении к языку, культуре, традициям,  обычаям и религии других этнических общностей и формировании гражданского сознания, согласия и мира в многонациональном российском обществе;

- борьбе с национальной, расовой, религиозной и социальной враждой, иными нарушениями равноправия граждан;                                                                   

- борьбе с экстремизмом, наркоманией, коррупцией, взяточничеством и другими видами преступлений; 

- укреплении национальной безопасности;                                                                               

- защите прав и законных интересов граждан и организаций, содействие в получении ими юридической помощи, разрешении споров и конфликтов;

- возрождении  правовых основ общества,  расширении  прав  личности для достижения экономического, политического и нравственного благоустройства общества,  улучшения  жизни граждан. 

Редакция портала АРМИНФОЦЕНТР

RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz