Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 1 » 10 крупнейших армянских бизнесменов по версии сайта «Тime to Аnalyze». А где Самвел Карапетян и Ара Абрамян?
23:42
10 крупнейших армянских бизнесменов по версии сайта «Тime to Аnalyze». А где Самвел Карапетян и Ара Абрамян?

 АРМИНФОЦЕНТР: Трудно найти в мире страну, где нет успешных армянских бизнесменов. Армяне на протяжении всей своей истории были известны как ведущие специалисты в различных областях экономики и торговли. Правительства многих стран мира в различные исторические отрезки доверяли армянам ключевые посты в органах, отвечающих за финансовую деятельность. 

Подобная тенденция сохраняется и по сегодняшний день. Однако, при этом, необходимо отметить, что далеко не все считали необходимым оказывать поддержку своим соотечественникам и исторической Родине. К большому сожалению и данная тенденция также сохранилась. Информационно – аналитический портал «time to analyze» - politics, society, and ideas подготовил список 10 крупнейших армянских бизнесменов современности. Данный список составлен не только по известным бизнес показателям, но, что самое главное учитывается уровень благотворительной активности по отношению к Армении, Арцаху и Диаспоре.     

undefinedКирк Керкорян (США) – Основатель и президент  одной из крупнейших в США корпораций «Tracinda Corporation». В 1978 году журнал Time назвала Кирка Керкоряна – самым успешным предпринимателем страны. В течение своей бизнес карьеры Керкорян владел акциями автомобильных компаний «Chrysler» и  «Ford Motor Company». Сегодня компании Керкоряна управляют крупнейшими игорными и развлекательными заведениями в штатах Невада и Калифорния: MGM Grand, Flamengo, International Hotel. В 2005 году Washigton Post поставила Керкоряна на вторую строчку списка самых успешных бизнес гемблреов  за всю историю США (первый Бенджамин Сигельбаум). Крупнейший армянский филантроп, основатель «United Armenian Found» и «Lincy Foundation». По данным Armenian Bar Co в период с 1988 по 2011 годы Керкорян выделил более 5 млрд. долларов на нужды различных армянских организаций, Армении и НКР. Награжден высшей наградой – Национальный Герой Армении. undefined

Стивен Кандарян (США) – Президент транснациональной корпорации  по страхованию и финансовому управлению «MetLife». Официальное состояние Кандаряна неизвестно,  однако авторитеный журнал «Business Pundit» оценивает его  в 25 млрд.долларов. Около 90 % компаний из топ-100 списка Fortune 500 являются корпоративными клиентами MetLife. Сегодня MetLife занимает 31-е место в списке 500 крупнейших компаний мира. Стив Кандарян – является одним из крупнейших армянских благотворителей, однако, предпочитает не афишировать свою деятельность. Он направляет в фонды американских армян миллионы долларов каждый год. Его компании оказывают содействие ведущим армянским лоббистским группам в США.

undefinedЭдуардо Эрнекян (Аргентина) – Президент компаний American International Airports и Aeropuertos Argentina 2000. Компании Эрнекяна управляют 32 аргентинскими аэропортами и по одному в Уругвае, Эквадоре и Армении.  Эдуардо Эрнекян реконструировал старый терминал аэропорта «Звартноц» (стоимость $200 млн). В феврале 2007 года он приобрел акции ЗАО "Конверс - Банк" (Армения). Считается самым богатым человеком Аргентины и входит в пятерку по всей Южной Америке. Эрнекян основной финансовый донор армянских организаций Латинской Америки. За последние пять лет сделал многомиллионные вклады в различные фонды Армении и Арцаха. В 2011 году, во время поездки Католикоса Всех Армян Гарегина II, в Аргентину,  в зале «Авенда» Буенос - Айреса ,  Эдуардо Эрнекян был посвящен в Рыцари Святого Эчмиадзина. 

Геворг Овнанян (США) - В 1959 году Геворк и его три брата - Грайр, Жирайр и Ваагн  основали крупнейшую в Нью-Джерси  строительную компанию Hovnanian Enterprises Inc. Уже к 1989 году компания построила и продала более 30000 домов и квартир, еще более 200.000  апартаментов были проданы в период 1989 – 2009. На сегодняшний день компания является одной из крупнейших и авторитетных в США. В 1959 он профинансировал строительство самой крупной  армянской церкви в Нью-Джерси. После разрушительного землетрясения 1988 года в Спитаке,  Геворг направили большой гуманитарный груз в Армению. В 1991 году Геворг Овнанян подарил Армении здание в Нью-Йорке, в котором сегодня находится ее официальная миссия при ООН. В 2006 году Геворг подарил 2 миллиона долларов Армянскому Фонду Помощи. В том же году он был награжден медалями Святого Григора Просветителя, Месропа Маштоца, светлой памяти Католикоса всех армян Вазгена I. undefinedundefined

Джерард Гафесчян (США) – Исполнительный вице-президент и член Совета Директоров всемирно известного издательства "West Publishing". Благодаря знаниям и усилиям Джерарда Гафесчяна компания "West Publishing" завоевала прочные позиции на рынке,  а число сотрудников возросло от 2000 до 6500 человек. Гафесчян является активным членом армянской диаспоры США, в 2003 году он пожертвовал 20 млн. долларов на покупку  и ремонт здания под Музей Геноцида армян в Вашингтоне. Является важнейшим донором Всеобщей Армянской Благотворительной Организации. Гафесчян стал инициатором реконструкции «Каскада» (Ереван), предоставив для этой цели 25 млн. долларов. Сегодня там создан уникальный музей «Джерарда Гафесчяна». Созданный им фонд тратит миллионы долларов на разработки гидрогенных источников энергии, солнечных накопителей и батарей для Армении.

Ваче Манукян (Великобритания) – Основатель и президент холдинговой компании «MARS», которая занимается фармацевтикой и биотехнологиями. Долгое время Ваче Манукян был одним из главных доверенных лиц принца Брунея, где он и начал свою блестящую карьеру. После переезда в Англию занимал пост советника генерального директора банка «HSBC». В 2002 году Ваче Манукян стал владельцем отеля «Адельфи» в самом центре Лондона, в паре шагов от знаменитого Биг Бена. Основатель благотворительного фонда «Манукян и Армения». Благодаря фонду  была отремонтирована армянская церковь Св. Егише в Лондоне. Манукян поддерживает и финансирует длинный список культурных и образовательных проектов, включая организацию крупных армянских выставок в Англии, публикацию книг о древней армянской истории. Манукян является одним из спонсоров современного медицинского центра Норк-Мараш. Он также финансирует учебу армянских студентов в Гарвардском и Оксфордском университетах. Ваче Манукян награжден почетным Орденом Святого Георгия Просветителя. 

undefinedСерж Чурук (Франция) – генеральный директор международного телекоммуникационого гиганта "ALCATEL". С 1980 по 1986 год работал в международной химико-фармацевтической компании «Rhone-Poulenc», где занимал различные руководящие должности. С 1986 по 1990 год - председатель и главный исполнительный директор европейской химической компании «Orkem». С 1990 по 1995 год занимал должность председателя и главного исполнительного директора «Total», одной из крупнейших мировых нефтегазовых компаний. Чурук – один из ярчайших представителей армянской диаспоры во Франции. Основанные им фонды оказывают поддержку не только в становлении необходимых армянских национальных институтов в стране, но и вкладывает большие средства в лоббировании интересов Армении и Арцаха. Более того, Чурук ежегодно выделяет большие средства во Всеармянский фонд «Hayastan» и Всеобщий Армянский Благотворительный Союз.   

Саркис Измирлян (Багамские острова) – Основатель и президент самого крупного в истории стран Карибского бассейна курорта Baha Mar на Багамских островах. Семья Измирлянов управляет сетью строительных компаний в США (штат Флорида), Франции и Японии. Глава семьи Тигран Измирлян контролирует торговлю и  мировой экспорт  арахиса. В 2005 году Саркис стал заниматься строительством недвижимости в Великобритании, где одна из его компаний владеет участком в 13-акров, на котором так же находится мэрия Лондона. Саркис основатель фонда в поддержку армянских организаций Швейцарии: на средства фонда построены и отреставрированы армянские церкви, школы и культурные центры. Делает большие вклады в Всеармянский фонд «Hayastan» и Всеобщий Армянский Благотворительный Союз.   

undefinedВартан Сирмакес (Швейцария) – Генеральный директор международной компании по производству элитных и брендовых часов  «Franck Muller». В настоящее время Вардан Сирмакес имеет в распоряжении 7 брендов и руководит 14 производственными подразделениями по всей Швейцарии. Большее из них находится в Женеве и в ней работают более 800 человек. Также является президентом ArmSwissBank. Сирмакес – главный финансовый донор армянской диаспоры в Швейцарии. Сегодня официальное представительство компании «Franck Muller» открыто в Армении и вкладывает большие инвестиции в экономику страны. Долгое время Вартан был совладельцем футбольного клуба «Арарат» и вкладывал большие деньги в развитие армянского футбола. Приказом президента Сержа Саргсяна Вартан Сирмакес был назначен на должность генерального консула Республики Армения во Франции (резиденция – Марсель).  

Левон Айрапетян (Россия) - Председатель совета директоров издательского дома «Собеседник». Крупнейший армянский филантроп с пост советского пространства. Благодаря его финансовой поддержке в Арцахе прошло беспрецедентное событие – свадьба 700 пар. Левон Айрапетян основал специальный фонд, который оказывает поддержку молодым семьям, в частности при рождении первого ребенка выплачивается  2000 долларов, за второго 3000, за третьего 5000, четвертому 10 000.   Все это делается для того, чтобы мы могли в ближайшее время довести количество населения Карабаха до 500 тысяч человек. На его средства были восстановлены целые села, всего на развитие Республики Арцах меценат выделил более 3 млн.долларов. Сегодня на его средстве в Арцахе строится военное училище международного уровня.  

Галстян Арег

Историк: «time to analyze»

Категория: ДИАСПОРА | Просмотров: 2682 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, Арарат, Карабах, геноцид, кавказ, церковь, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz