Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Осторожно, провокатор!: “На кого работаете, дяденьки?”. С предисловием от "Юсисапайл"
18:04
Осторожно, провокатор!: “На кого работаете, дяденьки?”. С предисловием от "Юсисапайл"

АРМИНФОЦЕНТР: Когда в 2002 году "Юсисапайл” создавал дискуссионный клуб "Миабанутюн”, он преследовал одну единственную цель: иметь площадку, где московские армяне могли бы обсуждать свои национальные проблемы в рамках национального языка (см. в "Юсисапайле” – Դավիթ Բալայան «Հյուսիսափայլ» – 60 / Давид Балаян «Юсисапайл. Далекое и близкое» – 60). Помещение для заседаний клуба предложил некто Смбат Караханян – как он сам представился – владелец кафе "Куку”, что на Ленинградском проспекте. Лишь потом выяснилось, что кафе ему не принадлежит, да и многое из того, что он о себе рассказывал (воевал в Карабахе и т.п.), мягко говоря, не соответствует действительности. 

После разрыва отношений с Караханяном, клуб перестал функционировать, но для Караханяна это уже не имело значения: он, оказывается, до сих пор представляется "руководителем действующей в Москве общественной организации Армянский национальный клуб "Миабанутюн” и продолжает ввязываться в различные авантюрные истории (например, предлагает за некую сумму голоса московских армян, якобы контролируемых этой несуществующей организацией). А теперь вот еще и это:

Источник: "Юсисапайл"

"На кого работаете, дяденьки?

В переводе с русского на язык провокаций

В ходе встречи премьер-министров стран СНГ в Минске Дмитрий Медведев поприветствовал стремление Армении интегрироваться в Таможенный союз, а премьер Тигран Саркисян в свою очередь заявил, что надо уже сейчас на техническом уровне решать, какими темпами двигаться вперед. Саркисян также сказал, что обсуждал с руководителем Евразийской экономической коллегии Виктором Христенко вопросы, связанные с подписанием соответствующего меморандума. Минские заявления уже вызвали множество комментариев и прогнозов, однако речь с абзаца пойдет о другом.

Партнерские отношения между странами время от времени переживают кризис и временное охлаждение. Это нормальное в политической практике явление, однако каждый раз, когда действия российской стороны выпадают за рамки партнерских отношений, на помощь приходят так называемые соотечественники. Нам, аборигенам гор, любезно объясняют, что хотела сказать Россия властям РА и всему армянскому народу в том или ином случае, например, в связи с повышением цен на газ. По версии Смбата Караханяна, который руководит московским клубом Единомыслие («Миабанутюн»),  дело обстоит следующим образом: Россия видит тот криминально-олигархический строй, который сформировался в Армении начиная с 2009-2010 годов, и знает, что 70% находящихся в обращении финансовых средств пребывает в тени, то есть Россия понимает, что власти Армении обманывают народ.

Ай-яй-яй как нехорошо! В самой России, надо полагать, власти никогда так не поступают, а потому плохое поведение властей в других странах, если следить за полетом караханяновской мысли, вызывает праведный гнев хозяев Кремля и побуждает их к определенным действиям, например, в виде повышения цен на газ, впрочем, не будем отвлекаться на комментарии и продолжим цитату: Россия, учитывая в том числе теневые суммы деятелей РА, решила повысить цену на газ, которая очень нормальна для страны, имеющей подобные потоки. Россия говорит власти РА: иди вынимай свои суммы из тени. Если власти РА вынут из тени хотя бы половину от 70%, то смогут на 130% субсидировать цену на газ. Россия играет на стороне народа и граждан РА, она говорит, просит: внеси половину извлеченных из тени денег и реши вопрос газа, а если не хочешь решить и перекладываешь решение на головы граждан, то возникнет вопрос сдерживания – ситуация взорвется.

Вот, оказывается, что говорит Россия властям Армении! А мы-то с высоты наших гор не расслышали. Оказывается, Россия советует властям Армении потеснить теневую экономику. Любопытно, почему бы дружественной державе не показать нам пример, так сказать, на практике, ведь российская экономика и дня не проживет без тени! Впрочем, не будем давать советы, а послушаем, что, по версии Караханяна, Россия пытается и хочет сказать армянскому народу. А говорит она следующее: Жоговурд джан, не бойтесь, подымайтесь на борьбу, не обманывайтесь пустопорожней болтовней. Иными словами, по версии господина Смбата, Россия играет на стороне армянского народа и потому пытается обострить внутриполитическую ситуацию в Армении и вывести жоговурд джан на борьбу

Россия, естественно, не желает потерять Армению как партнера, но Россия сегодня готова также оказать содействие народу. Россия уговаривает власти Армении вывести деньги из тени, организовать правильное обращение, мало обманывать народ, потому что мир они обмануть не могут. Если бы власти Армении были нормальными, Армения имела бы альтернативные источники энергии и не зависела бы от РФ. Но благодаря всему этому ( чему этому? – М.М.) властям Армении скоро дадут по голове, а народу окажут содействие, чтобы народ поднялся на борьбу. Кстати, скажу, что все страны, включая Запад, будут в этом вопросе единомышленниками, – сообщил клубный деятель от большой политики. Оказывается, Россия подняла цену на газ, чтобы властям РА дали по голове, а также ради того, чтобы вывести народ Армении на борьбу! Выходит, Россия нагнетает в нашей стране революционные страсти! А господину Смбату уже мало говорить от имени России, он ради пущей убедительности уже объясняет нам, как поведет себя Запад

Ну что тут скажешь! Увы, в Армении еще есть неискушенные, которым кажется, что Караханян выражает настроения определенной части российской политической элиты. На самом деле господина Смбата с некоторых пор на пушечный выстрел к элитам не допускают Вышеприведенные цитаты – всего лишь образчик дешевой клубной пропаганды. Вряд ли какая-то из российских элит пыталась через клуб господина Смбата реабилитировать повышение цены на газ. Скорее всего, речь идет о личной караханяновской инициативе, попытке лишний раз засветиться, и это у него получилось: клубный деятель от политики перевел нам с русского на язык провокаций, что пытается сказать Россия властям РА и всему армянскому народу.

Глазами клоуна

Если бы господин Караханян раскрыл все теневые источники финансирования своего клуба, то его политическая позиция выглядела бы гораздо более обоснованной, в том смысле, что музыку заказывает тот, кто платит, но если Караханяну хоть что-то время от времени перепадает, то Сергей Кургинян трудится только за идею.

Этого господина приглашают на российские телеканалы для участия в теледебатах в роли мальчика для битья. Кургинян волнуется, потеет, кричит, жестикулирует, путается в аргументах, и всем весело. В Москве его уже давно никто всерьез не воспринимает и в серьезную политическую тусовку не зовет.

Недавно Кургинян прибыл в Ереван, чтобы довести до нас, аборигенов гор, что нам говорит Москва. И хотя мы не разделяем манеру бывшего министра иностранных дел Александра Арзуманяна называть вещи своими именами, даже если ситуация не очень этого требует, но от цитаты воздержаться не можем: на днях экс-министр сказал, что влиятельные российские политологи воспринимают Кургиняна как клоуна, и заверил, что ему глубоко наплевать на то, что думает по поводу армяно-российского сотрудничества и повышения цен на газ господин Кургинян.

Серьезные армянские политологи тоже не склонны воспринимать Кургиняна всерьез, да и всем прочим давно известно, что, кроме фамилии на ян, Кургиняна с Арменией ничто не связывает. На сей раз он прибыл в нашу страну, чтобы лишний раз попозировать в роли пламенного патриота России, слегка озабоченного судьбой Армении. Из России Кургинян привез несколько тезисов азербайджанского агитпропа, в этой связи не будем утруждать себя поисками ответа на вынесенный в заголовок вопрос.

Эти ряженые политологи, граждане России армянского происхождения, еще долго будут делать вид, будто являются эмиссарами некоторых российских политических кругов. Нам не жалко, пусть себе самовыражаются: в каждом деле, включая политику, есть своя сельская самодеятельность, а в политических кругах Москвы есть те, кто представляет азербайджано-турецкие интересы…

По мнению Арзуманяна, над Россией нависла перспектива независимости народов Северного Кавказа, а посему в свете геополитических перспектив значение партнерских отношений с Арменией возрастает Кстати, экс-министр напомнил, что 6 дней российско-грузинской войны нанесли нашей стране ущерб в размере 500 млн долларов

Впереди подписание Ассоциативного соглашения

Нам не впервые переводят с русского на язык провокаций, что именно хочет сказать и говорит нам Москва, и не в первый раз нашу столицу посещают с целью пропаганды тезисов азербайджанской стороны, однако в контексте последних визитов мы сочли не лишним обратить внимание наших читателей на то, что вот уже много лет на ниве откровенного шельмования армянских интересов и армяно-российского партнерства трудятся все те же люди, и мы давно уже знаем, зачем они к нам суются.

О том, что по трубопроводам наряду с газом и нефтью течет большая политика, в наших горах тоже знают давно, равно как и о том, что все вызовы преодолимы, что нет неразрешимых вопросов, зато есть вполне реалистичные прогнозы, а посему завершим разговор еще одной ссылкой на экс-министра иностранных дел: Впереди у Армении форум в Вильнюсе, подписание Ассоциативного соглашения и договора о зоне свободной торговли, а также годы кропотливой работы.

Между тем дискуссия по вопросу о вступлении в Таможенный союз продолжается, партии и общественные организации спорят о преимуществах интеграции Армении в Евросоюз и пока несуществующий ЕврАзЭс, спорят открыто, ведь Армения уже на много шагов обогнала Россию и многие постсоветские страны по уровню свободы слова Все участники масштабной дискуссии сходятся во мнении, что для нашей страны важно активно развивать оба вектора сотрудничества. Секретарь Совбеза Артур Багдасарян и другие официальные лица уже заявили, что армяно-российское сотрудничество находится на должной высоте и ему ничто не угрожает. Заметьте, господа, при этом никто в нашей стране не взял на себя роль переводчика, чтобы объяснить россиянам, как сие понимать…

Марина Мкртчян

Источник: Ереванская газета "Голос Армении”, 18 июня 2013, No 65 (20418).

Категория: - Российская община | Просмотров: 1957 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, Арарат, Карабах, Караханян, геноцид, церковь, ARMINFOCENTER, АрмИнфоЦентр, армения, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz