Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Аркадий Вартанян: Последняя потеря
21:24
Аркадий Вартанян: Последняя потеря
АРМИНФОЦЕНТР:                          Лошадь, умеющая считать до десяти, -
замечательная лошадь, но не
замечательный математик.»
Сэмюэл Джонсон, английский писатель
Кто плохо работает, да к тому же ещё и прогуливает, того сначала лишают зарплаты, а затем и вовсе увольняют с должности. Такова общепризнанная логика, неукоснительно действующая в рамках взаимоотношений между работодателями и работниками.
Но у нас, как известно, далеко не всё как у людей, а на самом высоком политическом уровне даже более того – всё не как у людей. Наш «обновлённый» парламент, большинство депутатов которого «избрали» под волнующим до слёз лозунгом «Поверим, чтобы изменить!», - наглядное тому подтверждение.
Исходя из толкования закона, народ, который в данном случае выступает как работодатель, оплачивает своими деньгами все парламентские расходы, включая высокую зарплату депутатов. Депутаты же, будучи избранными народом работниками, обязаны в полной мере исполнять возложенные на них законом обязанности, главная из которых заключается в совершенствовании законодательства. Причём, важнейший инструмент для этой работы – парламентские дискуссии, представляющие собой тот самый спор, из которого рождается истина.
А чем же вместо этого занимаются наши депутаты? Видимо, решив претворить в жизнь обещанное предвыборным лозунгом, они нашли возможным в корне изменить характер исполнения своих функций. Теперь парламентское большинство считает себя вправе уже не только отказываться по своему усмотрению от дискуссий на актуальные темы, но и вообще не являться на работу в полном составе. Судя по комментариям высокопоставленных представителей правящей партии, определение целесообразности или нецелесообразности дискуссий на ту или иную тему республиканцы считают своей безраздельной прерогативой. Тем самым они, по сути, почти вплотную приблизились к интеллектуальному уровню бывшего спикера российской Думы, который в порыве административного восторга умудрился озвучить поистине идиотскую формулу «парламент – не место для дискуссий...»
Возвращаясь к вопросу о трудовой дисциплине и присовокупляя к нему уважение к парламентской этике, отметим, что многие депутаты из «большинства» по недоброй традиции являются злостными прогульщиками. И это вполне понятно. Ведь почти все они - состоятельные бизнесмены, и для работы в парламенте у них просто нет времени. Им приходится серьёзно заниматься гораздо более важными и неотложными делами личного обогащения. Тем более, что едва ли не каждый второй из них - ещё и монополист в своей бизнес-отрасли. Но, несмотря на это, все они исправно получают свою высокую зарплату, хотя, по совести, их практическое депутатское безделье не стоит и ломаного гроша. И здесь они уподобляются той самой лошади из приведённого афоризма.
Впрочем, давно уже известно, что эта непрезентабельная публика, всеми правдами и неправдами проникающая в парламент, отнюдь не одержима жаждой законотворчества. Ведь даже её вопиющее невежество не мешает осознавать очевидную истину: умственный труд – это чужая и чуждая стихия. Так что, депутатами наши толстосумы становятся исключительно ради мандатов, которые не только обеспечивают их личную неприкосновенность, но и «крышуют» бизнес, во многих случаях помогая уводить его «в тень» и, тем самым, укрывать от налогообложения.
Кстати, о сокрытии налогов. В нормальных странах, где закон уважается и распространяется в одинаковой мере на всех и каждого, преступления этой категории относятся к разряду самих тяжких. Лица, уличённые в неуплате налогов, лишаются свободы на долгие годы, одновременно подвергаясь крупным штрафам, а порой – и теряя всё нажитое имущество. Не говоря уже о том, что путь в политику для них закрывается раз и навсегда.
У нас же всё наоборот. Человек, имеющий судимость за одно из самых гнусных преступлений, наживший огромное состояние незаконными путями, годами скрывающий колоссальные средства от налогообложения, может не только быть политическим деятелем, но и подняться на самую вершину карьерной лестницы. И никого не удивляет, что, будучи крупнейшим олигархом, который в числе прочего владеет также игорным бизнесом и не впервые незаконно становится членом парламента, такой фигурант претендует аж на высший государственный пост (!?) При этом, как журналистская братия, так и политические круги вполне серьёзно обсуждают эту поистине парадоксальную перспективу.
А тем временем в рамках гаданий на тему формата участия лидера ППА в предстоящих президентских выборах происходят беспрецедентные по степени аморальности идейно-политические перевоплощения. И на этом позорном поприще, несовместимом с принципами оппозиции, всех переплюнул АНК. «Конгрессмены», громче всех обличавшие бандитский характер власти, вдруг воспылали горячей любовью к одному из её самых одиозных представителей. Нежданно-негаданно вспыхнувшая страсть радикальных оппозиционеров настолько затуманила их воспалённое сознание, что они даже не заметили, как оказались в жалкой и унизительной роли угодливых попрошаек-приживальщиков, обивающих пороги новоявленного вождя. Координатор АНК договорился даже до того, что сей «респектабельный джентльмен», по его мнению, не должен причисляться к олигархам. При этом, как говорят очевидцы, он даже не покраснел...
Такая вот у нас политическая жизнь и, как следствие, такие политические деятели. Вот почему власть не имеет авторитета у собственного народа, а страна – у мирового сообщества. Сложившаяся позорная картина будет оставаться неизменной, пока в правительстве заседают казнокрады и взяточники, а подавляющее большинство парламента состоит из олигархов, их денщиков, политических проституток и псевдооппозиционных перевёртышей.
Как известно, качество жизни народа напрямую зависит от интеллектуального и нравственного уровня власти. А судя по тому, что десятки тысяч граждан предпочитают покидать родные края и искать счастья на чужбине, действующая власть не признаётся ими как таковая. Люди не хотят содержать ни дармоедов с парламентскими мандатами, ни воров с министерскими портфелями.
В конечном итоге никто не заинтересован в том, чтобы окончательно потерять веру в будущее. Ведь для человеческого духа это – последняя потеря.

Аркадий Вартанян, доктор политических наук
Источник: Lragir
Прикрепления: Картинка 1
Категория: - Республика Армения | Просмотров: 1635 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, Арарат, Карабах, геноцид, кавказ, церковь, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz