Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 8 » Посление Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго по случаю ЗАТИКА (Пасхи)- Воскресения Иисуса Христа
00:43
Посление Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго по случаю ЗАТИКА (Пасхи)- Воскресения Иисуса Христа

АРМИНФОЦЕНТР:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

"Бог воскресил Господа,
воскресит и нас силою Своею” (1 Кор. 6:14)
Возлюбленный благоверный народ!


Сегодня заря праздника дивного воскресения Христова вновь взошла и осветила мир. Праздничное ликование парит в наших душах, радость охватила наши сердца. Ликование наше сегодня смешивается с радостью апостолов, которые стали первыми свидетелями воскресения Христова.

Был воскресный день, жизнь текла, как обычно, люди жили своими буднями, но все изменилось для учеников и для тех, кои увидели пустой гроб, услышали добрую весть и приняли дивный факт воскресения Христова. Они наполнились надеждою воскресшей жизни и спасения, укрепились в вере и распростерли во все концы света дарующее жизнь благовестие воскресения, возвестив: "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею”.

В тот миросозидательный день обновились человек и Вселенная. Наш Господь Христос Своим распятием и воскресением поверг смерть, искупил человеческие грехи и примирил мир с Богом, дабы он пребывал в этом примирении с верою и соблюдением заповедей, миром, справедливостью, любовью и милостью. Как свидетельствует апостол, вместе с Христом отделены от древнего и мы - "новая тварь” (2 Кор. 5:17), чтобы на земле воскресшей жизнью шествовать к нашему Отцу, Который на небесах, и унаследовать вечную жизнь. Дорогие, внемля благовестию воскресения Христова, с признательным сердцем сегодня вознесем благодарение и хвалу нашему Господу за дарованную нам благодать спасения и испросим живительную силу Его воскресения для нашей жизни и всего мира.

Мир и сегодня нуждается в преобразовании, в обновлении жизни, ибо сокрушен мир, несовершенна справедливость, неотступны беднота, войны, бедствия и разрушения. Еще есть нации и народы, которые идут путем Голгофы, несут терновый венец избиений и преследований, приколачиваются к кресту противостояний и кровопролитий. В богоотвергающих этих явлениях надежду благословенной воскресшей жизни и оптимизм несет благовествующее слово апостола, которое и ныне звучит с той же актуальностью: "Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею”. Приняв пожалованные Христом дары спасения, лишь возродившись душой, человечество найдет силу изменить жизнь, разрешить проблемы и императивы современного мира, преодолеть бури испытаний. Из обновленных Христом душ обильно изойдет и расцветет дружная и мирная, гармоничная любовью к ближнему жизнь и укрепятся стремление и старания для созидания на земле той блаженной реальности, которая будет иметь образ Царства небесного.

Возлюбленный благоверный народ! Праздник воскресения Христова является призывом к нам поразмыслить, сколько места имеет Спаситель в нашей душе, сколько света берет наша жизнь от Его воскресшего присутствия, насколько преобразуется наша реальность Его словом и назиданиями, и является ли Его истина истиной нашей. Эти вопросы следует постоянно задавать себе, дабы наш путь на путях Господних был незыблем, а наша жизнь имела свет и предводительство Божие. Народ и страна, которые имеют Божье благоволение, получают дарованные Господом благословение и благодать. Следовательно, дорогие, укрепим нашу веру и духовные познания, упрочим душу нашу молитвой, душесозидающим словом отцов наших, чтением Евангелия Господня, Святого Писания, дабы, согласно слову апостола, внутренний наш человек со дня на день обновлялся (2 Кор. 4:16). Станем новыми людьми для созидания новой страны и новой жизни. Как преобразившиеся и укрепленные благовестием воскресения Господня апостолы изменили мир, так и мы, постоянно растя и укрепляясь в вере, должны изменить нашу действительность, преодолеть трудности жизни и побороть вызовы времени. Восходит новая заря нашей истории, полная надежд на подъем нашей обретшей независимость страны и национальной жизни. С этим видением наши предки пережили более трудные и сложные времена, претерпели тяжелые испытания, устояли в гонениях и лишениях, корпели и созидали праведным трудом и вышли на неравный бой за Отечество. Мы в долгу перед нашими отцами и поколениями – благоустроить нашу страну, воплотить наши национальные чаяния. Верные животворному слову и назиданиям нашего Господа, преисполненные Его истины, проявим в каждом вопросе и деле любовь и преданность Отечеству нашему, ревностность, сознание национальной пользы, чтобы наше усердие и рвение обратились в результат, прогресс, новую надежду и перспективу. С этой ответственностью примем участие и в предстоящих выборах Национального Собрания Республики Армения, обратим это в силу и подспорье упрочения и развития нашей страны и нашей жизни по всему миру. Мы можем иметь различные программы и ожидания в отношении политических и экономических перспектив, благоустройства нации и страны, различных путей их осуществления, однако справедливость, законопослушание, уважение друг к другу, солидарность, дух взаимопонимания во всех случаях, включая избирательные процессы, являются насущным требованием, дабы объединить нас вокруг наших целей и засвидетельствовать наше стремление и волю изменить жизнь. Подобным путем, претворяя в жизнь духовные-нравственные ценности и принципы, всегда будем иметь поощрение апостола в том, что Бог, воскресивший нашего Господа, и нашу жизнь благословит воскресением и пробуждением. Дорогие, взоры наши, полные этой веры и надежды, обратим деяниями веры к горизонтам нашего завтрашнего дня, к нашему светлому грядущему.

По праздничному случаю Святого Воскресения с братской любовью шлем приветствия главам иерархических престолов нашей Апостольской Святой Церкви - Католикосу Великого Дома Киликийского Его Святейшеству Араму Первому, Блаженнейшему Патриарху Иерусалима Архиепископу Торгому Манукяну, Блаженнейшему Патриарху Константинопольскому Архиепископу Месропу Мутафяну, предстоятелям наших сестринских Церквей и всему духовенству нашей Церкви и испрашиваем присную помощь Господа в заповеданной Богом миссии.

С Патриаршим благословением и добрыми пожеланиями приветствуем присутствующих на Божественной Литургии Президента Республики Армения господина Сержа Саргсяна и его супругу, шлем приветствия Президенту Нагорно-Карабахской Республики господину Бако Саакяну и всем государственным мужам армянским, испрашивая новых достижений по благоустройству Родины под обильной благодатью Господней. Приветствуем глав и представителей аккредитованных в Армении дипломатических миссий, желая успехов в их стараниях по упрочению дружбы и сотрудничества между нашими странами и народами.

Приносим Нашу Патриаршую любовь и благословение возлюбленному нашему верующему народу на Родине и в Диаспоре и возносим молитвы, дабы мир, милость и спасительные дары воскресшего нашего Спасителя распростерлись над миром, человеческими душами и даровали силу созидать безмятежную и благоденную жизнь человечества. Испрашиваем Господа, дабы под благословением Своим незыблемой и безопасной, процветающей и непоколебимой хранил нашу страну, Апостольскую нашу Святую Церковь и наш народ по всему миру, и мы ныне, присно и во веки с радостью благовествовали:

Христос воскрес из мертвых!

Благословенно Воскресение Христово!

Опубликованно в "Армянская Церковь"

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Армянская Церковь | Просмотров: 1301 | Добавил: admin | Теги: Католикос, Иисус Христос, Ереван, АрмИнфоЦентр, армения, ARMINFOCENTER, воскресение, Затик, ААЦ, Пасха | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz