Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 29 » Преступная деятельность уроженца дегенеративного отростка - председателя Исламского комитета России Гейдара Джемаля
23:46
Преступная деятельность уроженца дегенеративного отростка - председателя Исламского комитета России Гейдара Джемаля

АРМИНФОЦЕНТР: Как мы сообщали в предыдущем посте, сотрудники ФСБ России, в рамках возбужденного уголовного дела, провели обыск дома у главы Исламского комитета России Гейдара Джемаля, о личности и деятельности которго мы писали в статье  "...Это мошенник в Исламе, шут в политике, лжец по жизни". В продолжении данной темы публикуем интервью руководителя аналитического Центра «Восканапат» Левона Мелик-Шахназаряна агентству Times.am

ВОПРОС: - Левон Грантович, спустя два дня после публикации вашего интервью, посвященного председателю Исламского комитета России Гейдару Джемалю, Федеральная служба России провела обыски в принадлежащих ему квартирах в Москве…

ОТВЕТ: - И что?

ВОПРОС: - Вам не кажется странным это совпадение?

ОТВЕТ: - Мне кажется странным, что в отношении этого субъекта по сей день не предпринимались никакие административные или иные меры воздействия. Джемаль уже много лет ведет систематическую пропаганду, направленную на разрушение не только духовных основ России, но и самого государства. Однако в ФСБ работают серьезные ребята, и, я думаю, дело свои они знают. Когда предупредить, когда припугнуть, когда арестовать. Во всяком случае, чувствуется, что о подрывной деятельности Джемаля, как публичной, так и неафишируемой, в соответствующих органах России хорошо осведомлены.

ВОПРОС: - Пресса полна сообщениями о том, что обыск в квартирах Джемаля связан с его оппозиционной деятельностью, направленной против избранного президента России Владимира Путина.

ОТВЕТ: - Глупости это. Если бы это действительно было так, Джемаля изолировали бы еще в период предвыборной агитации. Не забывайте, что действующий президент России сам является сторонником президента избранника. То есть власть – избранная и действующая – работала единой командой. Против Джемаля возбуждено уголовное дело не из-за его оппозиционной пропаганды по отношению к той, или иной личности. Этот человек оппонирует существованию самого российского государства.

Конечно, можно сказать, что призывы к революции и даже расчленению России озвучиваются не только Джемалем, и это будет правдой. Но в случае с Джемалем все несколько иначе. Этот человек пытается манипулировать самыми сокровенными чувствами людей: отношениями между населяющими Россию нациями и народностями и религиозными воззрениями. Это – очень взрывоопасная стезя, и именно эту стезю эксплуатирует Джемаль в своей, будем называть вещи своими именами, человеконенавистнической деятельности.

Джемаль давно известен как непримиримый критик статьи 282 Уголовного кодекса России (разжигание розни и ненависти). Оно и понятно: хотя Джемаль давно привык безнаказанно пренебрегать законами России, тем не менее, данная статья в УК сковывает его действия, мешает ему развернуться.

ВОПРОС: - Уголовное дело против него возбуждено по этой статье?

ОТВЕТ: - Насколько можно судить по публикациям, ФСБ России возбудило уголовное дело по статьям 205.2 (содействие террористической деятельности) и 280 (призывы к экстремистской деятельности) УК РФ. Однако деятельность Джемаля нарушает многие другие статьи УК, и если следствие будет принципиальным и добросовестным, то можно ожидать и новых обвинений. За Джемалем тянется длинный шлейф преступлений против народов и государств, в том числе и России. Например, на вопрос - Насколько можно понять из Ваших заявлений и статей, Вы полагаете, что Северный Кавказ становится сегодня колыбелью исламской революции в России? – этот «проповедник» отвечает: «Во всяком случае, это был бы очень желательный путь развития, потому что я не вижу альтернативных регионов для этого…» Вслед за этим Джемаль пытается доказать, почему исламская революция в России является благом, угодным Аллаху делом. Собственно говоря, Джемаль чутьем загнанного зверя понимает, что обвинение не ограничится двумя статьями УК. Поэтому и говорит корреспонденту азербайджанского агентства: «Наверное, у них (ФСБ России. - Л.М.-Ш.) в запасе есть еще какие-то претензии, я не знаю». И вновь врет, ибо никто лучше самого Джемаля не знает длинный список его преступлений.

ВОПРОС: - Но, может, Гейдар Джемаль обижен на Россию за что-то?

Такая версия – обида выходца из дегенеративного отростка, как он сам называет Азербайджан, на приютившую его страну – имеет право на существование. Есть у закавказских турок пословица немного грубоватая, но полностью соответствующая их менталитету: «Скажи, сирота, кого бы ты… изнасиловал?» «Того, кто меня приютил и кормил», - отвечает сирота. Но, во-первых, не нравится тебе Россия, возвращайся в свой дегенеративный отросток и, во-вторых, никакая обида не дает права на призывы к вооруженным бунтам, терроризму и т.д. Однако есть и в-третьих. Джемаль исполнен ненависти не только к России и русским. Вот что он пишет об Израиле: «Израиль представляет собой фашистское государство, которое превратило тему Холокоста евреев в религиозный постулат, которое, опираясь на свое лобби, преследует тех, кто пытается разобраться в истории этого вопроса». «…Не должно быть Израиля - это фундаментальное требование всех правоверных мусульман. Евреи могут жить там исключительно на правах граждан единого Палестинского государства».

Схожие «рецепты» у Джемаля и для Армении. «Армения как страна должна быть упразднена - именно в этом и кроется ключик к урегулированию конфликта… А кто сказал, что надо решать мирным путем?! Более того, я же не призываю к уничтожению армян. По сути, армяне могут прекрасно ужиться на территории Иреванского ханства, то есть на территории Азербайджана. Ради Бога, они могут там жить себе спокойно, чинить ботинки, играть на дудках. Просто Армении как суверенного государства не должно быть, вот и все».

У этого русофоба и человеконенавистника врожденная ненависть к Армении и армянскому народу глобализовалась еще и потому, что Армения – стратегический союзник России, волею географии и судьбы стоит на пути реализации зарождения Турана, могильщика России, Ирана и, скорее всего, Китая.

ВОПРОС: - Но ведь Джемаль является гражданином России, стратегического союзника Армении. Или он является противником российской политики?

ОТВЕТ: - Джемаль является противником существования России как таковой. Если об Армении и Израиле он позволяет себе говорить открыто, то направленные на уничтожение России «проповеди» и призывы «исламского философа» слегка прикрыты флером ложно преподносимого ислама: «Вопрос надо решать стратегически с двух концов. Надо выводить Карабах на уровень проблемы всего исламского мира по образцу Палестины - а для этого следует начать программу последовательного дистанцирования от Израиля. Это один стратегический фланг.
Другой фланг - это развитие темы Конфедерации большого Кавказа (без уточнения ее будущих границ, но с исключением любых территориальных претензий в адрес Ирана и Турции). Конфедерация большого Кавказа как новый элемент исламского политического пространства в будущем послекризисном мире - таков путь к радикальному решению прежде всего армянского вопроса в данном регионе, без которого нельзя решить и карабахский вопрос.

Если бы вопрос был поставлен в том ракурсе, что представители армянской церкви посягнули на земли азербайджанцев-мусульман, то поверьте, дело приняло бы иной оборот».

Джемаль постоянно пропагандирует идеи великого Кавказа, как отдельной политической единицы, и великого Турана, политического объединения всех тюркских и тюркоязычных народов. При этом, надо отдать ему должное, в своих идеях он последователен и постоянен.

Другая преступная стезя Джемаля – пропаганда исламского терроризма и террористов, которых он называет шахидами. Он буквально воспевал Саида Бурятского (при рождении – Александр Тихомиров), организатора подрыва поезда «Невский экспресс» и террористического акта в Назрани. С.Бурятский также причастен к покушению на президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова и многим другим терактам.

Образ С.Бурятского привлекает Джемаля тем, что этот человек принял ислам в достаточно взрослом возрасте, а затем еще и стал одним из ведущих идеологов северокавказского террористического подполья. Есть немало сведений о том, что Джемаль поддерживал связи с Бурятским до того времени, как последний был уничтожен во время контртеррористической операции в Ингушетии. Вот как отреагировал Джемаль на ошибочное известие о смерти Бурятского в 2009 году: «Информация о том, что в уничтожении РОВД в Назрани участвовал лично шейх Саид абу Саада, знакомый многим под псевдонимом «Саид Бурятский», произвела огромное впечатление на самые широкие круги. Можно сказать, что это известие потрясло глубже и значительнее, чем сам факт уничтожения нескольких десятков назранских силовиков.

Дело в том, что Саид Бурятский, да сохранит его Аллах, за последний год приобрел статус ведущего идеолога Джихада, а Джихад — это вершина Ислама. Саид Бурятский, отвечая на многочисленные вопросы, выступая в Интернет-пространстве, создал целый корпус важнейших текстов и обращений, которые остро необходимы сегодняшней исламской молодежи… Вброшенный в массовое общественное пространство слух о том, что Саид Бурятский стал шахидом, не мог не произвести впечатление сильнейшего электрического разряда на всех тех, кто привычно считал, что теоретическая работа, идеология — это практически синоним алиби для отклонения от реальной борьбы и жертвы на пути Аллаха». Как видишь, Джемаль, сам являющийся идеологом террористической «борьбы», восхищается своим собратом Бурятским, совмещавшим «идеологию» с реальными убийствами мирных людей.

С недавних пор Джемаль занялся активной пропагандой женского терроризма, убийц, которых председателю Исламского комитета России угодно называть «шахидками» и «невестами Аллаха». Опубликованная на его сайте от имени некоего Юсуфа Аль-Ийери статья «Роль женщины в джихаде» открыто призывает читательниц последовать примеру известных смертниц, повинных во множестве терактов на территории России. Кстати, даже поверхностный анализ литературного почерка «Юсуфа Аль-Ийери» не оставляет сомнений – автором этой человеконенавистнической статьи является сам Гейдар Джемаль.

Совокупность всех преступлений Гейдара Джемаля давно должна была привлечь внимание соответствующих российских структур, поэтому неправильно было бы считать, что наше интервью как-то связано с проведенным в его квартирах обыском и возбуждением уголовного дела. Больше того, я вовсе не уверен, что это дело будет доведено до логического конца. Сейчас Джемаля начнут защищать всякого рода ультралибералы, антисемиты, космополиты и прочая публика.

ВОПРОС: - А как в Азербайджане отнеслись к известию об обысках у Джемаля?

ОТВЕТ: - Хороший вопрос, поэтому пусть он будет последним. До вчерашнего дня Джемаль в азербайджанской прессе упоминался, для солидности, исключительно как «российский политолог». Со вчерашнего дня о нем начали писать как о «проживающем в Москве известном азербайджанце». Это – очень тонкая форма защиты, намек на притеснения по этническому признаку. Руководители дегенеративного отростка считают, что идеология Джемаля отвечает их интересам. Ради этого они готовы забыть, что Джемаль называет их идиотами. Впрочем, по части определения Азербайджанской республики и его руководства я не намерен спорить с Джемалем.

Спасибо.

Беседовал Севак Мокаци 

Перепечатано в "Восканапат"

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азербайджан | Просмотров: 1335 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, Арарат, москва, Карабах, геноцид, церковь, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz