Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Западная Армения: от трагедии до фарса: Интервью с неким г-н из Венгрии провозгласившим себя наследником трона Королевства Западной Армении
21:26
Западная Армения: от трагедии до фарса: Интервью с неким г-н из Венгрии провозгласившим себя наследником трона Королевства Западной Армении

АРМИНФОЦЕНТР: 27 ноября 2011 г.  в Париже завершился Четвертый Национальный съезд армян Западной Армении, а через полторы недели, 10 декабря, там же соберутся те, кто откликнулся на призыв Карена Микаеляна (г.Москва) создать новую структуру уже потомков западных армян.

К сожалению, о проблеме Западной Армении теперь не рассуждает только ленивый. Но всех, пожалуй, перещеголял вот этот господин из Будапешта.
Интервью с наследником трона Королевства Западной Армении, великим князем Роландом Багратуни.


Вопрос: Ваше высочество, расскажите, пожалуйста, как и почему вы пришли к идее провозглашения Королевства Западной Армении?

Ответ: В силу естественных и исторических прав, полученных от армянских богов, по зову наших предков и по просьбе многочисленных общественно-политических организаций армянских монархистов, потомков дворянских и княжеских родов, проживающих за пределами исторической родины, Мы, Наследник Армянского Престола, великий князь Роланд Багратуни, объявили о провозглашении и создании независимого государства – Королевства Западной Армении.

Вопрос: На какой территории и посредством каких людских ресурсов должно формироваться независимое Королевство Западной Армении?

Ответ: В историческом прошлом, жизнь армянского народа протекала на территории, известной в географической науке под названием Армянского нагорья. На Армянском нагорье сложился духовный, религиозный и политический облик армян. Здесь армянский народ жил веками в своем суверенном государстве, здесь создавал ценности национальной и общечеловеческой культуры. И здесь он должен продолжать жить и творить в своем независимом и объединенном государстве. Мы, в основном, будем опираться на помощь и поддержку наших многочисленных соотечественников: по разным оценкам, сегодня в мире проживает более 18 миллионов армян, из них более 14 миллионов проживает вне территории Республики Армения. Несмотря на тот факт, что большинство из них потеряли связь со своей родиной, не говорят на родном языке, перешли в другие вероисповедания, они сотрудничают с нами и поддерживают нас. Особенно много у нас последователей в Турции. Многие наши соотечественники хоть и говорят на разных языках, но душой, умом и делом мы едины.

Вопрос: Не означает ли это территориальных претензий к ныне существующим на территориях Армянского нагорья государствам и народам? Насколько реалистичны ваши планы?

Ответ: Естественно, мы понимаем, что на данных территориях сформировано несколько гибридных, но пока еще мощных государств, и что данные государства просто так не возвратят нам наши исторические земли. Это реалии сегодняшнего дня. Но, извините – не завтрашнего дня, когда будут возможны всякие геополитические катаклизмы и изменения.

Вопрос: А что будет с представителями тех народов, которые живут на Армянском нагорье?

Ответ: Королевство Западной Армении осуществит полное общественное и политическое равноправие всех своих граждан без различия религии, расы или пола. Королевствj Западной Армении обеспечит свободу вероисповедания и совести, право пользования родным языком, право образования, право культуры, будет охранять святые места всех религий и будет верно принципам Хартии ООН. Конституция, законы и правительство Королевства Западной Армении гарантируют всем некоренным национальностям – туркам, курдам, грекам, ассирийцам, аджарцам, грузинам, персам и арабам автономию в составе Королевства Западной Армении. Ни один представитель некоренной национальности не будет депортирован из Королевства Западной Армении!

Вопрос: Сегодня в мире есть уже два армянских государства, вдобавок и вы объявили о создании Королевства Западной Армении. Не много ли будет для Армянского народа?

Ответ: Ответ будет категорично отрицательным. Дело не в количестве, а в итоговом качестве. Для нас и лично меня Республика Армения – это частица нашей исторической родины. И в определенный исторический момент все должны быть готовы к созданию объединенного Королевства Великой Армении.

Вопрос: Ваше высочество, расскажите, пожалуйста, о Вашей семье. Откуда Вы, где живете и чем занимаетесь!

Ответ: Мы, великий князь Роланд Багратуни, наследник престола Королевства Западной Армении, проживаем сейчас в столице Венгрии – городе Будапеште. Я получил отличное воспитание и образование, говорю на многих языках. В недавнем прошлом был научным сотрудником, кинорежиссером, журналистом. Являюсь автором десятка книг и многочисленных статей на разных языках и на разные актуальные темы. Более 50 лет являюсь церковнослужителем в церкви. Ныне – пенсионер.
Кстати, в свое время я подвергался гонениями и репрессиям со стороны коммунистических властей Венгрии, Польши и со стороны КГБ СССР.

Вопрос: Что вы намерены делать для международного признания Королевства Западной Армении?

Ответ: У нас нет сомнений в том, что Королевство Западной Армении рано или поздно получит международное признание. Организация Объединенных наций должна будет признать его независимость. Народ, переживший геноцид 1915 года, резню в городах Сумгаит и Баку и победивший в освободительной войне с Азербайджаном, добьется международного признания Королевства Западной Армении. Все необходимые основы для достижения поставленной цели у нас имеются. В том числе и правовые – в лице Севрского договора. Кстати, в этом вопросе нам изъявили желание помочь и национальные меньшинства, проживающие в Турции.
До создания выборных и нормально функционирующих государственных органов – в соответствии с Конституцией, которая будет принята избранным Учредительным Национальным Собранием,- Координационный Совет будет действовать как временное правительство Королевства Западной Армении в изгнании.
До момента международного признания Королевства Западной Армении, временное правительство будет функционировать в виртуальном пространстве в Интернете, а также через уполномоченных лиц от имени наследника Армянского Престола и Временного Правительства Королевства Западной Армении.
Уже сегодня ведутся реальные действия и работы по признанию Королевства Западной Армении. На данный момент, готовы основные атрибуты государства – герб, флаг, гимн, гражданские паспорта, денежные знаки и почтовые марки.

Вопрос: Расскажите, пожалуйста, о приоритетах внешней и внутренней политики Королевства Западной Армении.

Ответ: Будущее Королевства Западной Армении видится в интеграции в европейское пространство и в состав НАТО. Мы протягиваем руку мира и предлагаем добрососедские отношения всем соседним государствам и их народам. Призываем решать спорные вопросы в духе сотрудничества по восстановлению исторической справедливости.
Королевство Западной Армении будет открыто для всех слоев армянской эмиграции – для возвращения в него рассеянных по свету армян.
Мы приложим все усилия к развитию страны на благо всех ее жителей. Государство будет основываться на принципах свободы, справедливости и мира. Мы готовы установить добрососедские отношения со всеми нашими соседями. В том числе и с Турцией – если, конечно, она признает геноцид армян и их право на соответствующую контрибуцию.

Вопрос: Что бы вы хотели добавить от себя?

Ответ: Мы неоднократно говорили, что монарх Королевства Западной Армении будет не властителем, не политиком, а верховным судией и духовным лидером нации, символизирующим общенациональную идею. Это будет монарх, который царствует, но не правит. Хотя в то же самое время у него будут широкие властные полномочия и права.
Правительство Королевства Западной Армении готовит обращение к властям Турции с просьбой отказаться от территории города Ани в пользу Королевства Западной Армении, и самим первыми признать Королевство Западной Армении. Мы надеемся на здравый рассудок турецких властей. По нашему мнению, это будет первым шагом к установлению нормальных отношений между армянами и турками.

Мы призываем представителей армянского народа во всех странах рассеяния сплотиться вокруг Королевства Западной Армении, участвуя в деле международного признания и строительства Королевства Западной Армении.

Вопрос: Какую задачу ждёте для Королевства Западной Армении в таком политически, можно сказать, нервозном регионе, как Ближний Восток?

Ответ: Мы глубоко убеждены, что возрождение Королевства Западной Армении окажет благотворное воздействие на строительство и сохранение мира, так нужного на всем Ближнем Востоке. На протяжении веков и тысячелетий армяне доказали, что они не только отличные воины, но и очень хорошие дипломаты. Те же турки должны хорошо помнить из истории, что во время турецко-польских войн XV-XVII веков армянские дипломаты отличались на службе у польских королей. Не было такой проблемы, которую им не удалось бы разрешить!
Но на службе у своей родины эффективность их усилий будет еще выше, уверяю вас. Армяне – сторонники мира, они умеют мирить противников. Поэтому, думается, Королевство Западной Армении сможет послужить гарантом мира и в Ближневосточном регионе. Положив тем самым конец недоговорённостям между турками и курдами, или арабами и евреями, или между Ираном и Западом.
Будапешт, 2007 год, 

перепечатано в "Юсисапайл"

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: - Западная Армения | Просмотров: 1768 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, Багратуни, москва, геноцид, церковь, Западная Национальный Совет, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz