Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 29 » Пропагандистская машина Азербайджана занята опровержением заявлений Президента Армении
23:40
Пропагандистская машина Азербайджана занята опровержением заявлений Президента Армении

АРМИНФОЦЕНТР: 

Происходящие на Ближнем Востоке события не могут не беспокоить администрацию Алиева, режим которого повторяет в Азербайджане логику власти в Ливии, Ираке и других тоталитарных государствах, заявил на созванной в субботу пресс-конференции политолог Грант Мелик-Шахназарян, сообщает "Васканапат".

«В современном Азербайджане полностью упразднена политическая оппозиция. Такого понятия в существующем по соседству с нами государстве нет. Оппозиция там раздавлена. Алиев стремится установить в Азербайджане такую политическую систему, которая позволила Каддафи более четырех десятков лет управлять Ливией. Это – причина того, что его администрация сегодня полностью контролирует в Азербайджане все происходящие политические процессы, не позволяя ни малейшего проявления гражданского общества».

В качестве доказательства сказанного Мелик-Шахназарян напомнил организованные недавно партией «Мусават» акции протеста, в которых приняли участие всего 150-200 человек. «Все участники длящихся не более пяти минут митингов являлись активистами этой партии». Однако политолог считает, что отсутствие политической оппозиции еще не является гарантией политической стабильности. «Несмотря на массовые репрессии в Азербайджане, доходящие вплоть до показательных избиений жителей по причине задержки коммунальных оплат, тем не менее, общество на сегодняшний день не имеет никакой возможности восстания. Но это – сегодня, так как протестные настроения в этой республике стихийно нарастают», - заметил Грант Мелик-Шахназарян.

Продолжая сравнивать события в ближневосточных странах с внутриполитической ситуацией в Азербайджане, политолог подчеркнул, что рано или поздно революционные настроения назреют и в Азербайджане. «Сегодня, конечно, администрация Алиева стоит на очень прочных основах. Система тоталитарного управления в Азербайджане изо дня в день развивается и модернизируется, завоевывает все новые позиции. 

«Тем не менее, в Азербайджане сегодня зреют революционные настроения. Речь не о политической революции, в нынешних условиях она практически исключена, а о революции на религиозной почве. В Азербайджане сильно недовольство как мусульман – шиитов, так и мусульман – суннитов. Не случайно протестные выступления исламистов собирают в Азербайджане гораздо больше людей, чем митинги оппозиционных партий. Не случайны также попытки политических партий примкнуть к митингам недовольных мусульман. Алиев должен понимать, что, в конце концов, встанет перед теми же проблемами, что и Каддафи или Али Абдулла Салех – бунтом населения», – резюмировал армянский политолог.

Сегодня в Азербайджане построена сильная власть с признаками и по принципам монархии, жестоко подавляющая очаги недовольства. Однако, как показывает практика, эта система имеет временное ограничение. Наступит момент, когда социальное недовольство охватит всю республику. С учетом существующих в Азербайджане религиозных и этнических противоречий, у режима Алиева не останется никаких шансов на сохранение власти. 

Грант Мелик-Шахназарян прокомментировал также заявление руководителя отдела политической аналитики и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнура Асланова о том, что якобы Азербайджан выигрывает в информационной войне против Армении. Политолог отметил, что это была неудачная попытка ответить на заявление армянского эксперта по вопросам информационной безопасности Самвела Мартиросяна о том, что в сфере пропаганды и антипропаганды позиции армянской стороны прочны. «Вся пропагандистская машина Азербайджана выполняет задание по опровержению заявлений Президента Армении Сержа Саргсяна и дискредитации Армянской Армии. В условиях существующего в Азербайджане тоталитарного режима Асланов просто вынужден попытаться доказать своим руководителям, что вверенная ему структура достигает определенных результатов. Однако в действительности Эльнур Асланов «выигрывает» лишь в им же созданном виртуальном пространстве, скармливая населению Азербайджана байки об успехах азербайджанской пропаганды».

Мелик-Шахназарян  посчитал странным тот факт, что о «победе» в информационной войне говорит человек, в государстве которого информационное поле столь уязвимо. «Существенная часть пропагандистских усилий Азербайджана направлена против мультфильма «KILL DIM», представляющий собой всего лишь юмористический мультсериал, снятый на любительском уровне. А письмо арцахской школьницы Аделины президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву стало предметом обсуждений по всему Азербайджану. Все официальные лица и средства СМИ этого государства считают своим долгом каким-то образом отреагировать и переврать содержимое письма девочки», – сказал  Мелик-Шахназарян, добавив, что не видит того поля, на котором Азербайджан может хвалиться своими достижениями.

«За последние три-четыре месяца множество авторитетных международных организаций подвергли критике азербайджанскую действительность, обращая внимание на многочисленные аресты журналистов и политических оппонентов, полное отсутствие признаков демократии, высокий уровень коррупции, пренебрежение правами человека, полицейский произвол, религиозную нетерпимость и другие негативные явления неизменно публикуются на первых страницах докладов авторитетных организаций. Это их победа?», – задается вопросом эксперт, добавляя, что администрация президента Азербайджана тратит огромные средства на публикации в международной прессе хвалебных материалов в адрес семьи Алиевых и жизни в этой республике. «Невозможно купить любовь за деньги», – сказал политолог.

Грант Мелик-Шахназарян  также отметил, что на сегодняшний день армянская сторона имеет возможность довести адресную информацию до более чем трехсот тысяч жителей Азербайджана. «Все эти ресурсы готовы и в случае необходимости будут задействованы и использованы против Азербайджана. Население этой республики вправе знать истину», – отметил политолог.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азербайджан | Просмотров: 1448 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, москва, Карабах, геноцид, церковь, ARMINFOCENTER, россия, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz