Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 17 » Почему армяне? или Мой ответ выкормышам пантюркизма
22:12
Почему армяне? или Мой ответ выкормышам пантюркизма

АРМИНФОЦЕНТР: П

редставляем нашим читателям  письмо от одного из лезгинских патриотов Шихмета Самурви, отправленное "Восканапату", которую мы  публикуем без сокращений и редактирования:
Недавно на одном из пантюркистских форумов я наткнулся на один «анализ», где обсуждалась статья нашего лезгинского товарища о процессе ассимиляции в Азербайджанской республике, расположенной на территории Аррана и Ширвана.

Как и везде, согласно универсальной азербайджанской аргументации, мой товарищ был обвинен в том, что он армянин, да и не только он один, но и ни кто иной, как Начальник Генштаба ВС Исламской Республики Иран генерал С.Х. Фирузабади. Какие только «упреки» и «обвинения» не сыпались на достоинства этого человека?

Возникает резонный вопрос, почему у пантюркистов такое восприятие действительности? Поразмыслив, над событиями за последнее время я пришел к выводу, что, в принципе, иного выхода у них уже нет.

Армяне, в борьбе с пантюркизмом, достигли действительно отличных, по сравнению с нами, другими народами региона, отменных результатов. Находясь за последние 400 лет в разделенном состоянии между Россией, Ираном и Турцией они не потеряли национальную самобытность, периодически поднимаясь на борьбу против режимов, угнетающих их национальное достояние или самобытность, заодно развивая свой язык, летопись, культуру, и всегда поддерживали огонь сопротивления.  В период большевистского правления они умудрились вопреки всем силам сохранить за собой Зангезур и Сюник, приостановив этим продвижение пантюркизма в регионе. История еще даст оценку этому героизму армян.

Чем же так насолили армяне пантюркистам? Ответ прост, у турок и их спонсоров на западе нужен был и нужен до сих пор, легко управляемый Пояс из манкуртов, а самым удобным поясом может служить полоса отуреченных народов, начиная от Балкан и заканчивая Дальним Востоком. Им безразлично, что это разные народы с разными мировоззрениями и устоями, языком и культурой, стремлением и чаяньями. Главное, их надо было срочно превратить в «Бир Миллет» (один народ).

Сюда припаяли не только народы Средней Азии, но и монголов, которые к тюркам абсолютно не имеют никакого отношения. Под этот проект начали создавать идеологию и легенды, и «рождение» великого Турана начало работу по уничтожению коренных народов. Соглашусь, пантюркисты добились определенных «успехов». Была уничтожена Лезгинская, Талышская, Армянская, Аварская, Таджикская, Греческая и другие интеллигенции, что лишило наши народы духовных сил. Начались вопиющие приписки достояний коренных народов в тюрков. Примеров много, начиная от Бабака Хорамдина, Низами, Хаджи Дауда и Чингиз Хана, заканчивая превращением в тюрка великого Лезгинского композитора Узеира Гаджибекова (ныне в АР этот Великий Человек именуется «Узеиром Гаджибейли»).

У пантюркистов столько самодовольства и бахвальства, что им кажется, будто они «решили» все вопросы и со всеми, кроме армян. Поэтому и в любом проявлении сопротивления пантюркизму и неподчинения воле оккупантов со стороны коренных народов в Азербайджане рассматривается, ищется и «обнаруживается» «армянский след».

Хотелось бы спросить у пантюркистов – откуда в вас столько уверенности, что все вопросы с нами, истинными хозяевами Аррана, Ширвана, Кавказской Албании и Мугани, наивно полагая, что мы никогда больше не встанем? Вы так уверены что стерли нас с наших земель? Присвоением наших мечетей, строений и достояний вы думаете, что решили наши Вопросы? Уничтожением наших могил, следов (недавние «раскопки», читай уничтожение следов нашего пребывания в Кабале), вы думаете, нас уничтожили? Ошибаетесь!

Вы – капля в нашем Океане Истории, вы ничто, по сравнению с Римом, Ассирией, Персией, Вавилоном и другими нашими как соседями, так и захватчиками. Мы пережили их, мы с достоинством боролись с ними, потому как они были достойными, как врагами, так и соседями. С вами нам не доводилось бороться, за вас все решили, вы как стервятники приходили и бросались на раненные и обескровленные народы и растворяли в себе, пример Вайнахов и Черкесов в Турции перед нашими глазами.

Так чем же вам не угодили армяне?

После войны за освобождение Карабаха, армяне расширили пояс противостоящий Пантюркизму на несколько сот километров, и ваше «воссоединение» и «бир-миллетство» опять не случилось, как и в начале 20-го века. Сожалею, действительно, армяне вас наказали жестоко. В борьбе за Свободу, армяне достойно освободили свою страну, послужив для нас примером, что гидра не так могущественна, и ей можно отрубить голову.

Армяне показали на весь мир, какие вы вояки, как вы отстаиваете то, что вам не принадлежит, и армяне продемонстрировали простую истину – никакой захватчик не сможет остановить народ, который поднялся на Священную Борьбу за Освобождение своей Родины.

Армяне этим своим поступком вас перепугали, вы испугались, да-да, испугались. Хотите, по слогам напишу? ИС-ПУ-ГА-ЛИ-СЬ!

Вы, с перепугу, начали ускорять плановые ассимиляционные процессы, убийство Аварских Лидеров, Ликвидация Лезгинской Интеллигенции (под соусом антитеррора), убийство Новрузали Мамедова и пр. - все это были запланированными акциями в целях недопущения повторения «армянского» сценария.

Почему сценарий «армянский» - догадаться несложно, война в Карабахе дала надежду нам на Свободу, их воля и победа стали для нас примером мужества, справедливости, отваги и понимания, что все возможно, если на то есть воля и стремление. Вами же сочинялись легенды о «русских», «чернокожих солдатах из заморских стран» и одновременно, посылая наших сыновей на смерть от армянских пуль.  Да, это в вашей натуре - собирать каштаны из огня чужими руками, многие наши ребята полегли за «территориальную» Алиевбайджана, много лезгинских матерей не увидело своих сыновей.

Но это было нам и уроком, что, сколько бы мы ни умирали, нам за это будет уготована только одна судьба – стать циапами, подарив вам своих детей, свое наследие, свою землю, исчезнув навсегда. Судьба убыхов – вот, что нам уготовано вами!

Хотите, скажу, почему ваши проекты провалились? Потому мы, как и все народы региона, несмотря на различия и противоречия, всегда втайне симпатизировали им, да-да симпатизировали и помогали. Давайте посмотрим, сколько армян было спасено арабами (суннитами) в начале XX века и сколько армян было спасено лезгинскими семьями в его конце.

Да, мы не могли в открытую бороться с вами, было очень много причин, вы сажали наших родственников требуя мужчин, и мужчины, согласно Кавказским Адатам, приходили и сдавались. Вы знали что делали, играя на нашей приверженности ценностям, святыням и Адатам.

С армянами это все не прошло, не сработало, и поэтому, все наши симпатии и усилия были на стороне армян. Недавно наткнулся на заявление Лидеров вайнахских Блоггеров, и естественное волеизъявление вайнахов тоже оказалось на стороне армян. И это правильно.

На вашей стороне – интересы транснациональных корпораций, нефтедобытчиков, наркодельцов, сутенеров, и иных извращенцев, для которых чужды понятия страна, родина, язык, традиции, Ислам. А на нашей стороне – непреходящие общечеловеческие понятия и ценности.

Соответственно, победа тоже была, есть и будет за Нами, а ваши «обвинения» и «подозрения» про то, кто из нас армянин, а кто нет, канут в лету, как и вся ваша братия во главе с Шайтаном Ататюрком.

Шихмет САМУРВИ, "Восканапат"
Прикрепления: Картинка 1
Категория: История | Просмотров: 1334 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, москва, Карабах, геноцид, Лезгины талыши таты Кавказ, церковь, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz