Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 31 » Свободная трибуна: РОССЫПИ АРМЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ - А. Торосян: - Часть - 10. Армяне и Фракия
23:35
Свободная трибуна: РОССЫПИ АРМЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ - А. Торосян: - Часть - 10. Армяне и Фракия

АРМИНФОЦЕНТР: Регулярно возобновляются попытки отыскать происхождение армян во Фракии, а армянский язык связать с фракийским. «Фракийский и армяно-фригийский представляют собой два близко родственных, но разных языка. Однако фракийский и армяно-фригийский оказали друг на друга важное влияние», и потому «в армянском языке есть фракийский компонент» (Георгиев В. И. Исследования по сравнительно-историческому языкознанию. - М., 1958. - С. 143).

Но в армянской истории нет ничего невозможного. Армянские миграционные походы были столь обширными, что кажется, армяне не оставили неисследованным ни один клочок территории древнего мира. Их следы можно найти и в Латинской Америке, и в Сибири и Центральной Азии, на острове Пасхи и в Китае и т.д. Поэтому совсем не показалось удивительным сообщение болгарского лингвиста Стефана Гайда о том, что «Фракийская письменность древнее на 2000! лет египетской».

Стефан Гайд (обратите внимание на фамилию!), рожденный в 1960 г. в Софии, эксперт по лингвистике и криптографии и создатель Института трансцендентной науки в 2006 году издал первую книгу "Тракийското писмо декодирано" («Фракийское письмо дешифровано»), в которой развивает теорию, что фракийцы имели письменность». Основанием его теории служила находка таблички из Градешницы,  на которой нарисованы египетские пиктограммы.

В одном из интервью он поясняет свои выводы. Кратко передадим содержание его ответов. - Доктор Гайд, как вы пришли к выводу, что плитка из Градешницы является договором между Орфеем и Богом?

- Когда я издал книгу в апреле, я имел в своём распоряжении всего два артефакта. Разговаривал со специалистами по египетской археологии из Британского музея и они подтвердили дешифровки еще несколькими артефактами из Болгарии, так что данная теория может быть обоснована многими находками.

Оказалось, что таких артефактов много в Градешнице, некоторые находятся во Врачанском музее. Они были найдены археологом Богданом Николовым примерно 30 лет назад. Мы их подробно исследовали и открыли, что на одном изделии имеется имя Орфей. Такая же пиктограмма находится и на табличке из Градешницы. Две находки были сделаны в одном и том же храмовом комплексе. Мы обнаружили пиктограммы Бога, Завета, Орфея, кивоты и все те знаки, которые удостоверяют идею, что перед нами кивот договора между Орфеем и Богом.

- Почему в течение этих 30 лет со дня открытия находки никто не успел их прочитать?

- Никто из учёных до сих пор не имел опыта прочтения таких знаков египетского письма. Мы в Болгарии выдвинули предположение, что именно фракийское письмо абсолютно аналогично египетскому, но предшествовало ему. Когда мы осознали это, то поняли, что и многие другие находки будут прочитаны по той простой причине, что египтологи прочли это письмо уже сто лет назад.

- То есть, вы утверждаете, что фракийское письмо на две тысячи лет старше египетского?

- Именно так.
Аватара пользователя
tangra
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.institutet-science.com/bg/gradeshnitzab.php

http://www.institutet-science.com/bg/gradeshnitzab.php

- И оно повлияло на развитие египетской письменности?

- В Египте существовали абсолютно те же пиктограммы, которые идентичны нашим. Мы говорим не о подобии, а об абсолютном сходстве, но появившемся на два тысячелетия позже. В Египте их еще не было в то время, когда они были созданы во Фракии. Вывод вполне логичен: письмо возникло во Фракии, было перенесено в Египет, где и получило дополнительное развитие.

- Получили ли Вы поддержку от всей научной общественности или только от врачанского музея?

- Сейчас мы готовим различные проекты, включая и до-потопную цивилизацию вокруг Черного моря, но теперь мы не хотим издавать работу предварительно, поскольку другие учёные еще имеют возможность сообщить новости.

- В каком смысле находки в Тэртерии (Румыния) подтверждают идею об Завете Орфея в Градешнице?

- В том смысле, что это то же самое пиктографическое письмо. На табличке из Тэртерии (обратите внимание на армянское название местности! – автор) намного яснее представлен иероглиф, который означает Фракию и фракийское, то есть возникает вопрос о той же цивилизации. Культуры в Градешнице (название перекликается с армянским словом «гир» - письмо – автор), Караново и Тэртерии являются составными частями единого целого в неолите. Многие из наших старых археологов, как, например, Богдан Николов, пишут в книге "Градешница праисторическо селище" («Доисторическое поселение Градешница»), что она является частью гораздо более широкой культуры Юго-Восточной Европы. Так что я не сказал ничего, что ощущалось бы как нечто новаторское. Новым является только пиктографический анализ. А когда мы имеем письменные доказательства чего-то, они выглядят много сильнее.

- Вы утверждаете, что фракийская цивилизация предшествовала греческой. Почему?

- К сожалению, многие годы в желании показать, что эллины многое дали миру, фракийцы были представлены как варвары, которые вопреки обладанию золотыми сокровищами, оставили их таковыми. Этот тезис поддерживается греческими учёными и некоторыми нашими историками, которые исповедывают чуждые, но не болгарские интересы. Но оказалось, что они неправы. Не мы пришли на Балканы, чтобы взять землю у эллинов и создать на ней предвизантийскую культуру, а как раз наоборот - фракийцы были именно на этих территориях по меньшей мере с пятого тысячелетия до н.э., а эллины пришли много позже, поселились на фракийских землях и имели наглость утверждать, что это болгары пришли и взяли нечто у Византии, что абсолютно неверно. Доказано, что в болгарском геноме 60% генов от фракийцев. Фракийцы и есть болгары, и это ясно по нашему геному.

- Некоторые ученые возражают Вам тезисом, что в то время фракийцы были разобщены.

- На табличке написано, что фракийцы идентифицированы как народ. Имеется и имя Фракии. Некоторые артефакты в Градешнице даже намекают на организацию фракийских городов. Я исследовал письменные источники, которые доказывают, что они были идентифицированы фракийцами еще в пятом тысячелетии до н.э., и что они имели невероятно высокое развитие, абстрактное философское мышление и религию, которая позже дала начало храмовой службе. Находки бесспорно доказывают, что они имели и Завет - всегда единый - между Богом и Орфеем.

- Сам Орфей считается мифологической фигурой. До какой степени находки подтверждают его реальное существование?

- Да, воистину, в научной среде существует два мнения - и что он был реальной, и что мифологической фигурой. Моё личное мнение, что поскольку его пиктограмма находится в Завете, это говорит о том, что он был исторической личностью, в том же смысле, в каком мы говорим об историчности личности Моисея. Он, как написано в Библии, существовал, но доказывает ли это, что он существовал реально? В том же смысле и то, что написано в заветной табличке, доказывает, что Орфей является не мифологической, а реальной личностью. Мы не можем этого сказать абсолютно точно, но исторические записи дают все основания считать именно так.

                                        ***

Официальная Болгарская дипломатическая пресса подтверждает подлинность открытий С.Гайда, например, «На пресс-конференции, проходившей 29 марта 2008 г. в Болгарском телеграфном агентстве (БТА), была представлена гипотеза толкования письменных знаков на древних фракийских памятниках, обнаруженных на наших землях. Автор гипотезы декодирования - доктор Стефан Гайд, болгарин, многие годы живущий в США, эксперт в области лингвистики, криптографии и трансцендентального анализа. Особую важность представляют дешифрованные слова в текстах, датируемых 5-м тысячелетием до н.э., в которых упоминаются слова „Фракия" и „Территория Фракии" (выдолбленные на плитке из села Градешница - 5 тыс. до н.э.), а также свидетельство о развитии фракийских орфических концепций около шести тысяч лет назад (на плитке из Каранова, датируемой 4-м тысячелетием до н.э.). Плитки известны научному миру уже несколько десятилетий. Эксперты установили их аутентичность как по физическому облику, так и по датировке. Не раз высказывались мнения, что это - образцы протописьменности, но до сих пор они не были научно обоснованы и удовлетворительно декодированы. Доктор Стефан Гайд предлагает полное и исчерпывающее дешифровку каждого оставленного на плитках письменного знака. Вот, что утверждают доктор Гайд и его молодые сотрудники: „В найденных в Болгарии обрядовых плитках 5-го и 4-го тысячелетий до новой эры дешифрованы фракийские письмена, которые представляют собой самую древнюю письменность не только в Европе, но и во всем мире. Эти надписи появились на две тысячи лет раньше, чем письменность Шумеры и Египта".

В пользу этого утверждения свидетельствует обрядовая плитка из села Градешница (Врачанский округ), датируемая эпохой энеолита халколита. Ей около 7000 лет, (датируется 5-ым тысячелетием до н.э.). Пиктографические знаки, которые довольно отчетливо видны на плитке (илл. А), могут быть представлены в варианте компьютерной обработки и схематично (на илл. Б и В.). Вероятно, впоследствии некоторые знаки стерлись или плохо видны, и поэтому они не учтены при исследовании. Те же пиктографические знаки выглядели бы как иероглифическая надпись на илл. Г, если бы были написаны позднее и более стилизованным пиктографическим шрифтом, который известен из пирамидных текстов Древнего Египта. Здесь дан его компьютерный каллиграфический вариант. Совершенно очевидно, что текст, представленный на илл. Б, В и Г - один и тот же. Оба каллиграфических стиля (раннефракийский и позднеегипетский) выражают один и тот же пиктографический шрифт, дошедший до нас в том виде, который показан на иллюстрациях. Вывод: письменные знаки на плитке, найденной на наших землях в Древней Фракии, и те, что использовались для надписей на подобных плитках в пирамидах Древнего Египта - одна и та же письменность.

Фракийская плитка, найденная в селе Градешница, по давности предшествует подобным плиткам, найденным в Египте, и старше их на две тысячи лет. Из этого следует, что шрифт их письма сначала возник во Фракии, а уже затем был перенесен в Египет и там распространился. Не исключается полностью и возможность, что этот шрифт сначала возник где-то в другом месте и элита Фракии и Египта восприняла его, зависимо или независимо друг от друга из какого-то третьего источника, но данные о такой третьей возможности до сих пор не установлены. Шрифт во Фракии, вероятно, использовался очень ограниченно, только как тайный священный язык посвященной элиты, поскольку до сих пор не обнаружено данных о его массовом применении и стилизациях, подобных тем, которые позднее появились в Древнем Египте» (http://chudinov.ru/sensatsionnyie-deshifrovki-stefana-gayda/1/).

Обратите внимание на фразу: «Не исключается полностью и возможность, что этот шрифт сначала возник где-то в другом месте и элита Фракии и Египта восприняла его, зависимо или независимо друг от друга из какого-то третьего источника, но данные о такой третьей возможности до сих пор не установлены».  Эта фраза делает очевидным факт причастности армян к этим пиктограммам, тем более, что они очень похожи на те, о которых Казарян Лессинг писал много лет назад. Сейчас он готовит обширную книгу об этих пиктографических рисунках, рассыпанных в горах Армении и датируемых 7-8 тысячелетием до н.э.

Так что наша гипотеза о ранней миграции армян в древний Египет, неожиданным образом получила свое подтверждение, а еще и обнаружился новый, северный маршрут, по которому, возможно, двигались древние армяне – через Фракию!

Еще одна интересная фраза о том, что: «Шрифт во Фракии, вероятно, использовался очень ограниченно, только как тайный священный язык посвященной элиты, поскольку до сих пор не обнаружено данных о его массовом применении и стилизациях, подобных тем, которые позднее появились в Древнем Египте». Отсюда следует, что шрифт никак не мог быть разработан в самой Фракии, иначе следы его усовершенствования могли получить распространение среди разных слоев населения. И, во-вторых, элита или посвященные не составляли с народом (или населением) единое патриархальное социальное образование, разделявшее общую систему ценностей и обычаев. Скорее всего, элитарные слои были представлены мигрантами - армянами как  стоявшими на более высоком культурном уровне, принесшими с собой зачатки пиктографической письменности.

Так, сведения древних авторов о родстве армян и фракийцев и о тождестве их языков получили свое подтверждение спустя пару тысячелетий. А мы выявили еще одно недостающее звено в нашей истории.

 Ниже представлены находки с пиктограммами, о которых  говорится в статье.


http://www.institutet-science.com/bg/gradeshnitzab.php

Прикрепления: Картинка 1
Категория: История | Просмотров: 2353 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, москва, Карабах, геноцид, церковь, ARMINFOCENTER, россия, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz