Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 3 » Скованные одной ненавистью (почти по Плутарху) Часть - 2
06:22
Скованные одной ненавистью (почти по Плутарху) Часть - 2
АРМИНФОЦЕНТР: Окончание, начало см. в предыдущем посте.
Потерпев полное и окончательное поражение в захватнических, агрессивных войнах с соседями,  Азербайджан и Грузия сейчас заливаются соловьем: приглашают соседей в рабство, обещая им «самую высокую степень автономии из всех возможных». 
Не станем говорить о том, что «самая высокая степень автономии», это – независимость, которой соседи уже обладают, и ни один народ или страна в здравом уме и трезвой памяти добровольно от независимости не отказывается, чтобы обречь себя на ассимиляцию и уничтожение. Стоит ли добавлять, что приглашая соседей «в автономию», они отказывают в этом праве тем коренным народам, Родина которых пока еще входит в территорию Грузии и Азербайджана – армянам Джавахка, албанским народам – лезгинам, цахурам, удинам, а также аварцам и талышам. Даже если забыть о том, что было, одного этого факта достаточно, чтобы не верить грузинам и кавказским туркам.
Ложно понимаемое национальное самолюбие порождает казусы. Оба государства стремятся выделиться, отметиться на общем фоне: обе страдают гигантоманией – главное, чтобы заговорили, чтобы была хоть минута славы.
Естественно, что за неимением реальных достижений, на первый план выходит книга рекордов Гиннеса: в Азербайджане построили самый высокий флагшток, на который подняли самый большой в мире флаг (рекорд был побит через пару месяцев). Флаг, однако, пришлось менять чуть ли не каждый день: по иронии судьбы, а может, и по знаку свыше, каспийский ветер раздирал его, каждый раз отрывая 20%  площади (столько, по уверениям турок, «захвачено» НКР). Флаг спускали незамедлительно: оставайся он на флагштоке чуть подольше – и от Азербайджана остался бы один Апшерон.
Не отстающий от своего соседа  М. Саакашвили обьявил о строительстве нового города – Лазики – на берегу Черного моря с населением в 500 000 человек, на что оппозиция и просто здравомыслящие граждане этой (и не только) страны осведомились, откуда он их наберет, если сейчас во всей Западной Грузии как раз столько и проживает; неужеди президент Грузии собирается согнать весь запад Грузии в одно гетто?
И в Грузии, и в Азербайджане открыто попираются права коренных народов. Им отказывают в праве учиться на родных языках, использовать их для официального общения; все, кто выражает хоть каплю сомнения в мудрости президентов и богоизбранности грузин и турок, оказываются в тюрьме. В грузинской тюрьме сидит армянин В.Чахалян, в азербайджанской тюрьме был убит  главный редактор газеты «Толыши садо» - профессор Новрузали Мамедов.  Азербайджан довел до смерти двух его сыновей, конфисковал все имущество  вдовы.
Буквально на днях арестован его преемник Гилал Мамедов – у редактора якобы нашли в кармане, а затем еще и дома, героин. Подписанные международные обязательства для гегемонов – пустая бумажка.
После поражения оба государства переместились зализывать ущемленное самолюбие в виртуальное пространство.  
  В Грузии придумали компьютерную игру «Победи оккупантов вместе с Какуцой». Сюжетом для игры послужили сражения против советской власти,  главный герой - известный грузинский военный деятель Какуца Чолокашвили. «Победа нелегка и в этой игре (надо понимать, в реальной войне грузины победили. – Р.М.), хотя победить оккупантов — дело чести!». Для этого всего-то надо «пройти 200-километровый путь, преодолеть преграды и уничтожить врага! Сбив самолет и уничтожив артиллериста, вы прибавляете себе жизнь. Спущенный на парашюте ящик с медикаментами продлит вашу жизнь!» История Грузии скромно умалчивает о том, сколько самолетов сбил Гиви Таргамадзе, сколько артиллеристов убил Угулава и сколько  ящиков получил по воздуху Михаил Саакашвили, но то, что политическая жизнь у них после 2008 года продлилась и "прибавилась”, очевидно. 
 На изображенных в игре фюзеляжах самолетов  нарисованы серп и молот, а на хвостах русский триколор. Советские они или русские — непонятно, но разве это главное? Ведь сейчас солнце Грузии восходит не с севера, а с запада. Что касается чести, то о ней красноречиво говорят невиртуально жующий свой галстук и зайцем бегающий от российских самолетов М. Саакашвили, но об этом в игре не упоминается. Ведь игра – виртуальная! 
Виртуально «отвоевать Карабах» предложено и азербайджанцам. Министерство молодежи и спорта АР 23 июня презентовало компьютерную игру «Под оккупацией», в которой перед игроком поставлена задача захватить армянский город Шуши. События эти, естественно, подаются строго выборочно, хотя что останется от азербайджанской версии после выброса неприятных фактов – Бог весть. О том, как они драпали из Шуши, и не только оттуда – в игре ни бита информации. Справедливости для надо отметить, что современная турецкая молодежь Азербайджана действительно уверена, что в войне победил Азербайджан, и что мы на коленях просили их согласиться на перемирие, что они великодушно и сделали. 
Релиз игры, которую в течение двух лет разрабатывали студенты различных университетов республики, приурочен ко Дню Вооруженных сил Азербайджана (он отмечается 26 июня). В министерстве  подчеркнули, что по качеству созданный продукт «близок к всемирно известным военным играм, но при этом не является модификацией или переработкой какой-либо из них». Руководителем проекта и автором идеи игры является студент Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) Фарид Ахвердиев. Вот куда идут нефтедоллары! На виртуальные игры, а не на виллы Алиевым в Дубае. 
Министерство молодежи Азербайджана всерьез утверждает, что «игра призвана повысить боеспособность молодежи, способствовать воспитанию военно-патриотического духа, а также создать возможность для изучения истории Азербайджана».
И Азербайджан, и Грузия сейчас невиртуально лихорадочно вооружаются, не скрывая намерений реванша, старательно забывая про прошлые результаты, и про то, что преимущество в вооружении и живой силе тогда им не помогло. Если один воюет за Родину, а другой – за территориальные приращения, понятно, что победа второму не светит: на кону несоизмеримые понятия. «В последние месяцы характерно обострение для района грузино-абхазской границы, где продолжаются провокации грузинских спецслужб. С января месяца уже семь человек убито. Появились некие вооруженные формирования. Это подтверждают и грузинские оппозиционные политики. Грузинская сторона на наши заявления традиционно попыталась переложить всю ответственность на абхазов и провокации с российской стороны. Но это прозвучало очень голословно и мы с цифрами и фактами показали, что владеем ситуацией, знаем конкретные места, где что происходит», – это слова статс-секретаря замглавы МИД РФ Григория Карасина, а он знает, что говорит. Практически то же самое слово в слово можно сказать и об Азербайджане.
Список единообразных дел и дум единого стремления этих двух государств можно продолжать еще долго. Щадя время читателей, ограничимся этим… Хотя не будем далеки от истины: и Тбилиси и Баку сегодня скованы одной цепью – цепью националистической идеологии убеждения в своем расовом превосходстве и ненависти ко всем, кто этого их убеждения не разделяет, в первую очередь, к народам, имевшим когда-то несчастье по прихоти сильных мира сего попасть в рабство или оказаться в пределах советских административно-территориальных образований «Азербайджан» и «Грузия», и нашедшим в себе силы от них освободиться. А также ко всем тем, кто последует их примеру.

Раздан Мадоян, "Восканапат"

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азербайджан | Просмотров: 1604 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, москва, Карабах, геноцид, церковь, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван, грузия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz