Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Апрель » 3 » «The Armenian Mirror-Spectator»: Ожидает ли армян очередное разочарование?
23:03
«The Armenian Mirror-Spectator»: Ожидает ли армян очередное разочарование?

АРМИНФОЦЕНТР: В последнее время несколько стран нашли удобный способ размахивать вопросом о признании Геноцида армян перед своими противниками. Получив политическую выгоду, они предают этот вопрос забвению до следующего благоприятного периода. Об этом говорится в статье Эдмонда Азадяна, опубликованной в «The Armenian Mirror-Spectator». 

Наступило время года, когда армяне диаспоры, особенно в США и Европе, предпринимают шаги, активизируют лоббистскую деятельность, повышают ожидания, а 24 апреля страдают от разочаровывающих результатов своих трудов и политической активности.

В последнее время несколько стран нашли удобный способ размахивать вопросом о признании Геноцида армян перед своими противниками. Получив политическую выгоду, они предают этот вопрос забвению до следующего благоприятного периода.

США в числе этих стран, Израиль тоже. На протяжении многих лет израильское правительство категорически отрицало, что массовые убийства армян были геноцидом. Это позорное заявление сделал тогдашний президент Шимон Перес во время поездки в Анкару, когда отношения между Израилем и Турцией были прочными, как скала. Однако в последнее время израильский Кнессет провел слушания о признании Геноцида армян в ответ на воинственность Турции против этой страны. Кроме того, Американо-израильский комитет по общественным делам (AIPAC) в США и другие лоббистские группы, которые идут в ногу с израильским правительством, публично заявили, что они прекратят свою кампанию против признания Геноцида армян Конгрессом США.

Если отношения с Турцией напряженные, голоса мудрости в Вашингтоне и Тель-Авиве говорят: «Мы не хотим еще больше усугублять отношения с Турцией». А когда отношения дружелюбные, есть все основания «не ставить под угрозу наши отношения с надежным союзником». Таким образом, эта непрерывная мантра всегда порождает оправдания, что «сейчас не подходящее время, чтобы признать Геноцид армян». Можно только гадать, когда придет это неуловимое «подходящее время» для признания Геноцида армян.

Никто не возлагал слишком больших надежд на президента Джорджа Буша, когда дело доходило до вопроса о правах человека, однако Билл Клинтон и Барак Обама приобрели огромную политическую выгоду, озвучив моралистические вопросы,– вот только с треском провалились. Запоздалое извинение Билла Клинтона в Кигали перед руандийцами за бездействие во время геноцида в этой стране, высказанное спустя десять лет после его пребывания в Белом доме, кажется пустым, неискренним и оскорбительным.

В случае с армянами Билл Клинтон демонстрировал такую же нечувствительность, приказав республиканскому спикеру Палаты представителей Деннису Хастерту не доводить резолюцию до обсуждения в Палате, понимая, что было достаточно голосов для ее прохождения. Хастерт позже был щедро вознагражден турками за «услуги» в Конгрессе США.

Сегодня затягивание Хиллари Клинтон с признанием Геноцида армян, похоже, является продолжающимся эхом политики ее мужа. Неудивительно, что советник Обамы по правам человека назвал ее «монстром».

Тем не менее этот самый советник, Саманта Пауэр, сама не без багажа. Пауэр стала известна благодаря публикации книги «Проблема из ада», в которой исследовались Геноцид армян и Холокост.

В свое время она завоевала репутацию принципиального миссионера по правам человека, пока не присоединилась к Совету по национальной безопасности президента Обамы в качестве старшего директора по многосторонним вопросам. Она была передовым лицом избирательного штаба Обамы, которое убедило армян, что второе пришествие Мессии совсем близко и что после выборов Обама признает Геноцид армян. После того как президент Обама бессильно сдался неизбранным функционерам Государственного департамента, танцуя вокруг слова «геноцид», Белый дом вновь прибег к творческим изобретениям Пауэр, которая составила заявление президента в день мучеников, заменив слово «геноцид» армянской фразой «Мец Егерн», заимствуя эту хитрость у покойного Папы Иоанна Павла II.

Франция является другой страной, которая время от времени использует вопрос Геноцида армян, чтобы блокировать вступление Турции в Европейский Союз. В последнее время оба кандидата на пост президента, действующий Николя Саркози и его соперник-социалист Франсуа Олланд, нашли полезный политический инструмент в этом вопросе. Франция по крайней мере признала Геноцид армян, но до сих пор не криминализировала его отрицание.

Когда Конституционный суд счел резолюцию неконституционной, не коснувшись при этом закона Гейссо, который имеет такую же юридическую основу для Холокоста, весь процесс стал похож на фарс. Когда французская военная промышленность была под угрозой со стороны Турции по аналогии с американской, она отреагировала. И все те, кто знает Саркози, были уверены, что он вытащит что-то хитроумное из рукава, как он всегда это делал в своей политической карьере, и сохранит лицо. И он это сделал, отказавшись упредить действия Конституционного суда, которые он предвидел.

Он не подписал проект, чтобы тот стал законом, дав возможность Турции и ее лоббистам собрать достаточно голосов, чтобы обратиться в Конституционный суд, где он был обречен. Даже члены партии Николя Саркози (UMP) действовали против его воли безнаказанно. Никто по сей день из офиса Николя Саркози и его ближайшего окружения не придумал правдоподобного объяснения, почему он не действовал, когда действие было необходимо.

Связавшись однажды с политическим процессом, мы не должны сдаваться. У нас есть новая возможность в законодательном органе США, так как сенаторы Роберт Менендес и Марк Кирк представили новую резолюцию в Сенат.

Будет ли победа или поражение, мы уже привыкли к разочарованию. Мы можем начинать игру заново в следующем году до столетия геноцида. Пока что нет обнадеживающих признаков значимых действий в Армении и в диаспоре, а Турция уже предприняла превентивные удары, чтобы сделать нашу кампанию по поводу столетия несущественной.

Перепечатано в News.am

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Геноцид | Просмотров: 1254 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, Арарат, москва, Карабах, геноцид, церковь, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz