Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 16 » Баку - нет!!! Или ЧТО непонятно азербайджанскому шахматному чиновнику Мамедову
23:25
Баку - нет!!! Или ЧТО непонятно азербайджанскому шахматному чиновнику Мамедову

АРМИНФОЦЕНТР: Вы представляете: Мамедов обиделся на Армению. Какой Мамедов? – спросите вы. – Их же там, как собак нерезаных. Отвечаю: тот, который Маир. Который, кроме того, что Мамедов, еще и вице-президент шахматной федерации Азербайджана. Так вот, представьте себе, Мамедов взял и обиделся. На Армению и армянского шахматного гроссмейстера Левона Ароняна лично.

«…Гроссмейстер Аронян упорно не хочет приезжать к нам в страну, - размазывая сопли по несветлому тюркскому челу, пожаловался Мамедов корреспонденту шахматного альманаха Сhesspro. - Нам это непонятно - нет ни одной объективной причины, которая препятствовала бы его «мыслительному процессу» на территории Азербайджана. А Аронян предпочитает в отношении азербайджанской стороны придерживаться курса ультиматумов».

Ну, положим, никаких «ультиматумов в отношении азербайджанской стороны» Аронян не выдвигал. Поскольку ультиматум предполагает требование, связанное с ограничением времени на его исполнение, а также с угрозой неких последствий в случае его неисполнения. Единственным же решением всех проблем региона является предпочтительно немедленная дефашизация и федерализация известного незаконнорожденного государственного образования, интересы которого во всей своей хамской красе представляет этот, один из бесчисленных, Мамедовых. Который, собственно, и врет также как и любой азербайджанский чиновник. Поскольку, еще раз повторюсь, никаких ультиматумов Азербайджану Аронян не ставил. Он лишь озвучил заявление в адрес президента ФИДЕ Кирсана Илюжминова и членов председательского совета ФИДЕ, в котором, насколько возможно смягчив тон и не вдаваясь в кровавые подробности азербайджанской действительности, исключил свой приезд в геноцидальное государство в любом случае.

«К сожалению, на данный момент ни один армянин не может найти благоприятной или адекватной психологической атмосферы в Азербайджане. Мое участие в этом соревновании в Азербайджане должно быть исключено».

По-мужски, коротко и ясно.

С выдуманным Мамедовым ультиматумом, вернее, его отсутствием, кажется, разобрались. А вот на мамедовское «нам это непонятно» ответить, по-моему, стоит. Приоткрыть, так сказать, товарищу с востока глазоньки с характерным прищуром на очевидные вещи. Дабы впредь не выдавал себя за откровенного дебила, если, паче чаяния, он действительно таковым не является.

Вряд ли Мамедову как чиновнику от местного спорта не известны, например, факты забрасывания камнями боксеров-армян, представлявших Армению и Россию на чемпионате мира по боксу в сентябре-октябре 2011 года в Баку. Тогда спортивные делегации двух стран вынуждены были проживать отдельно от других сборных на особо охраняемой базе, неприступные стены которой ограждали их от озверелой толпы местных «толерантов». А может быть Мамедов подзабыл вакханалию и последовавший за тем погром, устроенные закавказскими турками 11 октября 2010 года, в здании бакинского бизнес-центра, во время проходившего там собрания комиссии Социнтерна и не расслышал антиармянских лозунгов, которые скандировала собравшаяся толпа?

А быть может Мамедов не в курсе, или же просто делает вид, что не знает многочисленных вопиющих фактов недопущения в Азербайджан граждан разных стран, кого местный режим подозревает в наличие хоть капли армянской крови, а также посещении Нагорного Карабаха или критике фашиствующей политики хозяев мазутного султаната? Может, он не слышал про многочисленные инциденты на этой почве, происходившие с различными спортсменами, артистами, политиками, бизнесменами, деятелями культуры, журналистами и даже целыми международными организациями? А, может быть, Мамедов запамятовал о том, что творилось в его черном городе 22 года назад, когда потерявшие человеческий облик варвары и подонки – его, Мамедова, соплеменники, убивали, выбрасывали из окон и сжигали живьем своих соседей только за то, что те были армянами?

Черт с ним, с Мамедовым и «мыслительным процессом», вернее, полным отсутствием такового в его бессовестной голове. Обратимся теперь к еще одной новости последних дней.

Представители Армении не поедут на конкурс Евровидения в Баку. Это стало известно 23 февраля, когда в адрес Союза европейских вещателей поступило коллективное заявление, подписанное целой группой армянских эстрадных исполнителей, в котором, в частности, говорится:

«Мы отказываемся выступать в стране, которая организовала массовые погромы и резню армян, в стране, где ненависть к армянам на государственном уровне, в стране, куда въезд воспрещен любому по национальности армянину, в независимости от того, гражданином какой страны он является. Мы отказываемся выступать в стране, которая организовала массовые погромы против армян в Сумгаите, Кировабаде, Баку, Мингечауре и Мараге, в стране, которая напала на мирных жителей Нагорного Карабаха. И сегодня эти угрозы против армян продолжают иметь место».

Как бы я не относился к поп-музыке, в данном случае не согласиться с нашими эстрадными певцами трудно. Потому что именно в этот день еще один армянский воин был убит на границе, причем эта трагедия произошла в тот момент, когда в Ереване вполне себе спокойно находилась азербайджанская делегация, прибывшая на заседание парламентской ассамблеи «Евронест». Кстати, единственный за все годы существования песенного конкурса отказ от участия был зафиксирован в далеком 1969 году, когда музыкальная делегация Австрии отказалась ехать в Мадрид, где в ту пору властвовал фашистский режим генерала Франко. К тому же не будем забывать, как в 2009 году вызову на допросы и преследованиям со стороны органов госбезопасности Азербайджана подверглись 43 гражданина этого государства, «уличенные» в голосовании в пользу армянских участниц конкурса – сестер Аршакян. Так что отказ Армении от участия в конкурсе Евровидения на Каспии вполне обоснован и логичен.

Я считаю, что всякие контакты с закавказскими турками, равно как и участие в мероприятиях, проходящих в геноцидальном государстве, со стороны армян должны быть полностью исключены. По крайней мере, до тех пор, пока там продолжает царить атмосфера звериной ненависти и жуткой арменофобии, а президент этого гособразования не стесняется публично объявлять врагом весь армянский народ.

Искусственно созданное государство закавказских турок, узурпировавших власть на территориях коренных народов Армении, Южного Лезгистана, Аррана, Ширвана, Джара и Талыша обречено, бакинский человеконенавистнический режим явственно трещит по швам, процесс пробуждения коренных народов региона необратим, одним из свидетельств чему являются последние события в Кубе.

А пока повторю то, что уже говорил не единожды: я вовсе не против приезда армян в Баку. Но пока вижу этот приезд только в одном единственном случае: в составе танковых колонн нашей победоносной Армии…

Автор: Пандухт, "Восканапат"

Прикрепления: Картинка 1
Категория: - Здоровье & спорт | Просмотров: 1344 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, Арарат, москва, Карабах, геноцид, церковь, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz