Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 29 » Летнее обострение у премьер-министра Турции - у Эрдогана явно выраженный психический "комплекс извинений". Кто следующий?
16:35
Летнее обострение у премьер-министра Турции - у Эрдогана явно выраженный психический "комплекс извинений". Кто следующий?

АРМИНФОЦЕНТР: Мировые СМИ обращают внимание на летнее ненормальное обострение у премьер-министра Турции Эрдогана психического «комплекса извинений». Фактический глава Турции только в этом году потребовал «извинений» от Германии, Израиля и Армении.  

1. Германия 

Еще в начале года «Hürriyet Daily News» писала:

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип
Эрдоган потребовал извинений от канцлера Германии Ангелы Меркель за недавние обвинения в том, что Турция не предпринимает достаточных шагов к решению кипрской проблемы.

«Понятно, что канцлер Германии несет свою популистскую политику на Кипр. Эти заявления не вызывают впечатления лидера, имеющего видение. Мы говорим, что Меркель должна пересмотреть свои знания в области истории и извиниться», – сказал Эрдоган своим депутатам в ходе встречи Партии справедливости и развития в Анкаре.

Эти жесткие комментарии прозвучали после того, как Меркель назвала турецкое присутствие в северной части Кипра «вторжением» в ходе недавнего визита в южную часть Кипра. Она критикует Турцию и турок-киприотов за то, что они делают недостаточно, чтобы достичь соглашения с греками-киприотами.

«Заявления Меркель не только оскорбляют, но и отражают отсутствие у нее исторических знаний и противоречат заявлениям, которые она сделала в прошлом, – сказал Эрдоган. – Меркель показала, насколько она незнакома с кипрским вопросом».

Подчеркнув, что Европейский Союз и Организация Объединенных Наций в конечном счете ответственны за переговоры, Эрдоган сказал, что они до сих пор ищут криминальную и порицаемую Турцию. Однако Турция, отметил он, не выдаст ни грамма северного Кипра.

2. Израиль

Михай-Сильвиу Кирилэ в своей статье на «Metrolic» касается темы противостояния Израиль-Турция.

Отношения между Израилем и Турцией продолжают оставаться холодными, в то время как отчет о том, что произошло на борту судна под турецким флагом «Мави Мармара», являющегося частью флотилии, которая направлялась в Газу с гуманитарной помощью, будет прочтен в Организации Объединенных Наций.

Несмотря на слухи о тайных переговорах между турецким и израильским руководством в целях размораживания отношений между двумя государствами, у которых были прекрасные отношения, в речи, произнесенной в парламенте в пятницу, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган не подал никаких признаков смягчения и повторил, что не будет никаких улучшений в отношениях между двумя сторонами, если Израиль не принесет извинений за смерть девяти турок в столкновении с израильскими силами обороны в ходе высадки 30 мая 2010 года.

Эрдоган заявил, что нормализация «немыслима», если Израиль не извинится за «незаконный акт, который противоречит международному праву», пока не выплатит родственникам погибших в «этом жестоком инциденте», а также не отменит эмбарго в отношении Газы.

Повышение ставки путем добавления условия об отмене эмбарго в отношении Сектора Газа доказывает, что премьер-министр Турции считает, что Израиль, возможно, сейчас находится в затруднительном положении и может согласиться выполнить, по крайней мере, некоторые из этих требований, хотя немыслимо, чтобы он снял блокаду Сектора Газа. Или, может быть, нет.

Замечания Эрдогана в парламенте были сделаны в конце европейского турне Биньямина Нетаньяху, в ходе которого он посетил Францию, Великобританию, Германию и два государства в Восточной Европе – Румынию и Болгарию.

В Болгарии Нетаньяху практически пообещал болгарам очень многого, как, например, «слияние» экономик Израиля и этой страны, подписав больше экономичных соглашений и договоров, чем болгары могли бы об этом мечтать.

Послал ли он месседж Анкаре, провозгласив Болгарию, одну из беднейших стран в Европейском Союзе, стратегическим партнером Израиля на Балканах, в месте, где Турция имеет огромные интересы, или же он просто добивался расположения болгар, чтобы получить их голос в Генеральной Ассамблее ООН в сентябре в случае, если палестинцы захотят провозгласить свое государство и попросить официального признания? Или он просто был заинтересован в том, чтобы поставить болгарскую пищу на стол израильтянам? Возможно, все три вместе взятые.

Израиль согласился в прошлом году выплатить компенсации семьям погибших в рейде ЦАХАЛа и даже выразить сожаление по поводу их смерти, но ни при каких обстоятельствах он не согласился принести извинения, которые, по их мнению, означали бы, что они действовали вне рамок международного права.

С начала расследования этого дела Израиль подтвердил, что действия Армии обороны Израиля были совершенно законными, хотя, к сожалению, привели к потере человеческих жизней.

3. Армения

Израиль может утешиться тем, что он - не единственная страна в мире, от которой премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган добивается извинений: в среду он потребовал извинений также от Армении, пишет накануне израильская «The Jerusalem Post».

Турецкий сайт «Today’s Zaman», сообщая о текущей поездке Эрдогана в Азербайджан, привел его слова о том, что президент Армении Серж Саргсян должен извиниться за призыв к армянским школьникам завоевать восточную часть Турции.

Саргсян, отвечая на вопрос одного ученика о том, получит ли Армения назад свои «западные территории» вместе с горой Арарат – местности, имеющей большое историческое значение для армян, которая в настоящее время находится в Турции, сказал: «Это все зависит от тебя и твоего поколения. Мое поколение, думаю, выполнило возложенную на него обязанность, когда в начале 90-ых годов было необходимо защитить от врага часть нашей родины – Арцах, и мы смогли сделать это. И я это говорю не в качестве порицания. Хочу сказать, что у каждого поколения свои обязательства, и оно должно суметь их выполнить, хорошо выполнить».

Заявление привело в ярость Турцию. Согласно «Today’s Zaman», Эрдоган сказал, что поведение Саргсяна было провокацией и попыткой привить молодежи ненависть, которая, как он сказал, приведет молодежь Армении в «темноту».

«Не может быть такой дипломатии. Саргсян совершил очень серьезную ошибку... Он должен извиниться», – сказал Эрдоган.

Требование Эрдоганом извинений от Армении прозвучало всего через несколько дней после того, как он пригрозил Израилю «Планом Б» – дальнейшим ухудшением отношений, если он не принесет извинений за прошлогодний инцидент с «Mavi Marmara».

«То, что мы видим здесь, – это развитие модели, – сказал один израильский дипломатический источник относительно последнего требования Эрдоганом извинений. – Кто будет просить Эрдогана извиниться за оккупацию Турцией северного Кипра?».

Итак, кто же будет следующим в «списке» турецкого премьера?
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Турция | Просмотров: 1394 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, Германия, Саргсян, израиль, Меркель, Эрдоган, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz