Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 22 » Позор: Пораженческая софистика Ханбабяна
05:47
Позор: Пораженческая софистика Ханбабяна
АРМИНФОЦЕНТР: В отечественных СМИ публикаций на тему урегулирования арцахско-азербайджанского конфликта всегда было немало, и, к сожалению, вынужден добавить, что в этом ряду время от времени мелькают статейки, которые иначе, как «пробный шар» не охарактеризуешь. В лучшем случае это – направленные на зондирование общественных настроений пробные шары лже-пацифистов, в худшем – попытка внедрения в сознание людей пораженческих планов, кратко формулируемых как «признание взамен на территории». Напомню, речь идет о сдаче врагу освобожденных от бакинского режима исконно армянских территорий, давно уже и на законных основаниях реинтегрированных в Республику Арцах. Некоторые «пацифисты», правда, милостиво соглашаются на сохранение под контролем Степанакерта некоего абстрактного «сухопутного коридора, связывающего Армению с Нагорным Карабахом», в обмен на «признание Азербайджаном самостоятельности Карабаха». 
Об абсурдности подобного «обмена» много и обстоятельно говорилось, в том числе и на страницах Восканапата, поэтому не будем вдаваться в детальные пояснения преступности подобных планов, и лишь кратко перечислим факты.
- все освобожденные (именно все и именно освобожденные!) территории вокруг бывшего советского образования под названием НКАО являются исконно армянскими. До 1918 года они были заселены преимущественно армянами, относятся к историческим областям Армении – Арцах, Утик, Сюник, и были отданы Азербайджанской ССР и лишены своих исконных хозяев незаконным образом (незаконным – в буквальном смысле, т.е. вопреки действующим на тот момент законам);
- значительные территории Арцаха (в том числе и бывшие частью НКАО), а также весь Утик продолжают оставаться под незаконной оккупацией Азербайджанской республики;
- для освобождения и защиты родной земли наш народ, и это естественно, принес в жертву самое дорогое – жизнь тысяч своих лучших сыновей и дочерей, пережил тяжелейшие блокадные годы;
- даже если бы не было перечисленного выше, следует понять, что дарение этих территорий противнику поставит оба армянских государства в тяжелейшие условия с точки зрения обороны своих границ. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на карту. Дарение армянской земли Азербайджану и ухудшение военно-стратегической ситуации армянских государств неминуемо приведет к оттоку армянского населения из Арцаха, что в свою очередь отразится на демографической ситуации в Республике Армения.
Таким образом, проблема освобожденных территорий – не есть аргумент в дипломатических баталиях, а самым непосредственным образом касается безопасности и сохранения армянских государств. А столь рьяно пропагандируемый «обмен», это – пропаганда отказа от того, что принадлежит нам на законных основаниях, и за что заплачена столь высокая цена.
Могут ли всего этого не знать те, кто желает осуществления упомянутого плана, и периодически муссирует его в СМИ с явной целью внедрения в подсознание наших сограждан саму возможность его осуществления? Скорее всего, эти люди – не идиоты, и вполне отдают себе отчет в собственной деятельности. Полагаю, что это маргиналы, пропагандистская деятельность которых щедро оплачивается.
Один из подобных «родства не помнящих» – Армен Ханбабян, регулярно публикующий свои «труды» на страницах армянских и российских СМИ, последняя статья которого «на заданную тему» и стала поводом для данной реплики.
А. Ханбабян не раз был замечен в «вбросах пробных шаров». Но что привлекает внимание на этот раз, так это тот цинизм, с которым он, согласно его же выражению, «положа руку на сердце», пытается внушить читателю, что сдача врагу армянской земли является не только возможным, но и вполне естественным и нормальным актом! Журналист он опытный, и, надо отдать ему должное, он извлек уроки из жесткой критики его предыдущих публикаций на эту же тему. На этот раз Ханбабян камуфлирует свои «идеи» беспроигрышным ходом, критикой в адрес бакинских политиков. Параллельно с этим Ханбабян откровенно рекламирует свою идею фикс: сдачу противнику армянской земли и приглашение в регион миротворческих сил.
О том, что представляют собой эти самые миротворческие силы, Ханбабян может узнать из недавней истории Кипра, Сербии и других «горячих точек», возможно, в этом случае он поймет, чем грозит нашей Родине замена подразделений Армии Обороны Республики Арцах миротворцами. Обращает на себя внимание также и используемая Ханбабяном терминология, повторяющая штампы азербайджанской пропаганды: Лачин, «зона безопасности вокруг Арцаха» и так далее. Особенно умиляет его «беспрепятственная сухопутная связь между Арменией и НКР по Лачинскому коридору».
Назвать историческую территорию Арцаха «зоной безопасности вокруг Арцаха» может только беспросветный невежа или, наоборот, грамотный провокатор, а верить в «беспрепятственную сухопутную связь» при условии сдачи Азербайджану «зоны безопасности вокруг Арцаха» – неизлечимо больной инфантилизмом. Хотелось бы верить, что Ханбабян является просто невежей, однако его «крик души» - «Где здесь повод для революции, свержения существующих властей и возвращения к войне?» - не позволяет так считать.
Повода для того, чтобы идти на баррикады нет по той простой причине, что власть в армянских государствах, в отличие от занимающегося софистикой Ханбабяна, не собирается отдавать врагу ни миллиметра армянской земли и ставить под сомнение безопасность армянских государств. Вот если бы у власти в нашей стране находились люди с мышлением Ханбабяна, и попытались претворить в жизнь его пораженческие планы, тогда ответ на его вопрос – «Они готовы пойти на баррикады ради того, чтобы воспрепятствовать осуществлению такой программы?» - был бы спокойным и положительным. Да, готовы.
И тогда, в создавшихся новых условиях, «пробные шары» Ханбабяна выглядели бы не столько неуместными, сколько смешными. Напомним ему, что это мы уже однажды проходили. Напомним также, что у власти в армянских государствах находятся люди, непосредственно принимавшие участие в защите Арцаха от военной агрессии Азербайджана и освобождавшие Родину от врага. В отличие, кстати, от самого Ханбабяна, ныне желающего сдать Азербайджану территорию, к освобождению и защите которой он не имеет никакого отношения.

Арег ДАРБИНЯН, портал Восканапат 


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Аналитика | Просмотров: 1511 | Добавил: admin | Теги: провокация, Ханбабян, Диаспора, геноцид, ARMINFOCENTER, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван, предатель, Трус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz