Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 19 » Азеры - вандалы уничтожают христианские и еврейские кладбища в Баку по прямому распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева
23:40
Азеры - вандалы уничтожают христианские и еврейские кладбища в Баку по прямому распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева

АРМИНФОЦЕНТР: Азеры - вандалы уничтожают христианские и еврейские кладбища в Баку и по всему Азербайджану по прямому распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Мэр города Баку Гаджибала Абуталыбов принялся за уничтожение древнего русского кладбища в центре города, в районе Монтино, сообщает бакинская газета «Реальный Азеpбайджан», передает News.am. Территория кладбища будет отведена под строительство коттеджей, новостроек и частных особняков.

«С проблемой кладбищ в центре города сталкивались многие города мира. Но в отличие от нас, никто не позволял себе разрушать варварским методом старые кладбища - бульдозерами, тракторами. Во всем цивилизованном мире это признано как акт вандализма. Что и происходит сегодня, сейчас у нас в городе.

Разрушается старое кладбище в районе улиц имени Буниятова и Раджабли. Решетки, ограждающие могилы, ловко поддеваются ковшом «Беларуси» и отбрасываются в сторону, где их ждут-дожидаются какие-то темные личности с раскрытыми дверями пикапа «Москвича», - пишет газета.

Вместе с тем, когда возмущенные жители Баку обратились в мэрию с требованием остановить этот беспредел, Абуталыбов заверил жителей, что уничтожение кладбища - распоряжение самого президента Азербайджана Ильхама Алиева и последний приказал мэру провести здесь новое шоссе.



 По данному чудовищному факту (и не только по Наримановскому кладбищу в центре Баку) провел серьезное расследование портал Восканапат, во главе с Левоном Мелик-Шахназаряном, статью и видео материал которого мы и публикуем.

В поселке Сураханы столицы Азербайджана разгромлено русское православное кладбище. Порушены многие десятки могил, в основном, недавно усопших людей. Как пишет очевидец, разрушения свежие, «на пасху этого не было».

Разрушения христианских кладбищ и надругательства над могилами христиан – обычное явление в Азербайджане. Так, мы не раз писали о полном уничтожении кладбища казаков на острове Сары и христиано-иудейского Наримановского кладбища «Монтино» в самом центре Баку, Наримановском районе города. В Азербайджане уничтожены все, без исключения, армянские кладбища, в том числе тысячи уникальных хачкаров (крест-камней) в городе Джуга Нахиджеванской автономии. Однако если армянские кладбища уничтожаются из чувства реваншизма и неудовлетворенной мести за военные поражения на Арцахском фронте, то русские кладбища стираются с лица земли, так сказать «по поводу».

В самом деле, трудно не обратить внимания на то, что бакинские власти приняли решение о снесении огромного действующего Наримановского кладбища «Монтино» сразу после погромов азербайджанских бандитов и криминальных авторитетов в поселке Харагун Читинской области в мае 2006 года. Однако тогда было уничтожено не все кладбище, а лишь его часть. Оставшаяся часть кладбища была пущена под нож бульдозера спустя пару лет, когда в азербайджанских СМИ раздули высосанную из пальца историю о «передаче Россией Армении оружия» на 800 миллионов долларов. Никаких доказательств этому, естественно, приведено не было, но Наримановское кладбище уже не возродить. На останках покоившихся там людей усиленно возводятся новостройки.

На этот раз, судя по всему, могилы и покой умерших в Азербайджане русских людей пострадали вследствие отпора, данного простыми русскими мужиками в Сагре – небольшом поселке Свердловской области. В ночь на первое июля на этот поселок двинулись на 16 машинах примерно шестьдесят вооруженных азербайджанцев, однако встретив сопротивление девяти жителей поселка, вынуждены были ретироваться, оставив в поселке одного убитого – Фаиг Мусаев – и двух «пленных» бандитов.

Чем заканчиваются подобные «лихие» налеты азербайджанцев, лучше всех известно армянам. В случае успеха – массовой резней, наподобие того, что произошло в Мараге, в случае неудачи (что бывает при любом сопротивлении азербайджанским бандитам) «отводом души» на беззащитных мирных жителях и кладбищах. Сагринские мужики, инстинктом родителя и защитника понявшие, что бандиты способны «покрошить всю деревню», оказали вооруженным азербайджанцам достойное сопротивление и обратили их в бегство. К слову сказать, это также хорошо известно армянам: независимо от количества нападающих азербайджанцев, их легко обратить в паническое бегство. Достаточно лишь продемонстрировать недоступное для их сознания самопожертвование во имя Родины, семьи и близких.

Откровенно говоря, для тех, кто хоть немного знаком с образом мышления азербайджанцев, произошедшее после ночной вылазки бандитов в Сагре было предсказуемо. Бежавшие в Азербайджан бандиты должны были реабилитироваться в собственных глазах. А поскольку актуальная политика Азербайджана не предусматривает резни русских (время еще не настало), то отыгрываться пришлось на кладбищах и могилах с православными крестами.

Наивно было бы думать, что подобное мышление «кладбищенского мстителя» присуще лишь незначительному проценту азербайджанцев.

На популярном азербайджанском интернет-форуме «Диспут.аз.» по этому развернулась дискуссия, отдельные постинги которой стоило бы процитировать с сохранением стилистики и орфографии.

Сахарный батончик: Похоже на провокацию.

sniper E: Согласен. В Баку живут 30,000 армян...явно прослеживается армянский след! 

Stylemix: Точно такая же картина в Сумгаите на русском кладбище, причем уже много лет.  

sniper E: Армянские могилы с хачдашами (хачкары. – Л.М.-Ш.) мы можем ломать. Но русские...нет. Это дело не рук азербайджанца.

Rassvetnaya: Ужасающая картина на Забратском кладбище (Кладбище в Баку. – Л.М.-Ш.): разрушенные надгробия, развороченные участки, близ кладбища расположена огромная мусорка и какое то грязнющее озерцо полное отходов.

nika masi: тоже самое творится на волчьих воротах (Кладбище в Баку. – Л.М.-Ш.),там над многими старыми могилами,где есть кресты поиздевались..думаю сама охрана тоже была не против,удивительно то ,что в большинстве сломаны именно могилы с крестами..уроды горные.

Падший ангел: Мои предки похоронены на Сабунчинском кладбище (Сабунчи – район в Баку. – Л.М.-Ш.), пару лет назад у прадеда сняли с креста алюминиевую табличку с инициалами, и крест вытащили, рядом с могилой валялся, и такое было не только у нас, но и во многих оградах ...вообще кладбище в Сабунчах в ужаснейшем состоянии.

albali: Маленькая колдунья, если будите писать статью, напишите, пожалуйста и о биниском кладбище (находится недалеко от Лётной Академии). там творится просто кошмар, кладбище на 90% заброшено, но это не даёт право тем людям которые живут практически на кладбище (почти впритык к кладбищенскому забору расположены жилые дома) выкидывать на могилы мусор вплоть до ,извиняюсь, использованных женских прокладок и обкаканных памперсов. а о поломанных крестах и надгробиях я вообще молчу, на некоторых были написаны нецензурные слова. фотографий у меня нет, но если будет надо в конце недели я смогу съездить и сфотографировать это безобразие.

 Постепенно страсти на форуме накаляются, начинаются взаимные обвинения, в том числе классическое: ты – армянин! Вместе с накалом страстей появляются записи, вначале намеками, а затем и открыто защищающие кладбищенских вандалов.

Habicht: Вы опять стрижете всех под одну гребенку. Что значит "когда научатся в Азербайджане уважать память об умерших" ? Вы что хотите этим сказать? У нас не уважают, а в россии уважают? Не смешите мои тапочки.

Накш (в ответ на выставленное видео, на котором азербайджанские солдаты уничтожают армянские хачкары Джуги): после всего того, что сделали армяне азербайджанцам, Вы на предъявляете нам разрушение хачкаров ( по сути-камней ) ?

У Вас с головой все в порядке? Не перегрелись, случаем?

sirius191: Почему мы такие беззащитные и всякие шавки на нас гавкают..... А ведь живут у нас,едят наш хлеб-харам олсун. (Примерный перевод идиомы – пусть будет проклят. – Л.М.-Ш.)

Nasreddin Hodja: гавкать удел ушербных хвостов имперских, весь мир знает что хлеб у них на коленях например последний вой таких в Турции, алкаши, сами пьют что попало, отравляются а потом оказывается виноваты турецкие бизнесмены, после отравления в курортных зонах Турции многие российские шовинисты подняли шум, СМИ начали вай мекать на весь мир, а про то что в России каждый день сотни граждан отдают концы от сурогатной водки ни слова, молчат упорно, а вот в Турции понимаетели случилось ЧП мирового масштаба

некоторые безбашенные русские девки устраивают спиртную вакханалию, в итоге отравляются а потом винят все и вся не кому спросить: какого черта чел женского пола так много принимает алкоголь, а ведь женский организм не мужской, никотин и алькогол очень вредны для них

jupa: Учитывая, то как относятся к азербайджанцам в россии, то русским не следует жаловаться...

KALMAR: Эй, колобок ! Мне нечего ловить в Твоей России. Мне у себя дома НАМНОГО лучше и на российские форумы Я тоже не лезу. Там кроме нацизма, фашизма и шовинизма ничему хорошему не учат. А что бы показать свою дикость, не обязательно могилы крушить. У Вас к живым не умеют оноситься должным образом!

Gruber: Как вы относитесь к мёртвым тоже всем известно, только с ними воевать умеете.

 Не могу сказать, что все азербайджанские участники форума пытались оправдать кладбищенских вандалов, разрушающих христианские надгробья. Осуждающих было много. Однако меня никак не покидало ощущение, что осуждают не столько вандалы, сколько «вынесение сора из избы». Мол, можно было молча обратиться в компетентные органы и восстановить могилы. Таким образом, разговор из области нравственности плавно переходит в политику, и автора темы уже обвиняют в провокации, направленной на ослабление Азербайджана… в войне.

Habicht: Как это может отразиться на каждого из нас? Если русские не поступят рационально и начнут мусолить эту тему по всей катушки, то не избежать нам погромов. Могут пострадать уже живые люди. Кроме того мы можем серьезно испортить имидж страны и в свете карабахской проблемы это может вылиться в дополнительные жервы в случаи войны. Вы спросите как? При поддержке русских армянам наша позиция автоматически слабеет. Не буду расписивать все в деталях, но смысл моих слов вы надеюсь поняли.

sirius191: ОНИ ЭТОГО И ДОБИВАЛИСЬ........ думаете такие наивные??????

Хватит, пожалуй. Мерзостно читать все это. На протяжении десятилетий армяне пребывали в Азербайджане в качестве заложников. Сегодня эту незавидная участь постигла русских. Разрушенные православные кладбища – ответ на уничтожение бандита Ф. Мусаева, арест начальника Верхне-Пышминского РОВД, уроженца Азербайджана Марата Халимова, да и просто на несогласие русского народа терпеть в своей стране инородных, да и любых, торговцев наркотиками. Это, если кто не понял, борьба закавказских турок за место под солнцем не в Азербайджане, а в России. Просто бороться и воевать они горазды лишь против слабых, больных, безоружных и… покойников.

Материал подготовлен АрмИнфоЦентром (NPP «International ArmInfoCenter») на основе информации из порталов News.am, Восканапат, You Toub.com и других  открытых источников

Категория: Азербайджан | Просмотров: 4283 | Добавил: admin | Теги: Haylur, Диаспора, ТВ, музыка, Новости, ARMINFOCENTER, TV, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz