Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 1 » Выставлять грязное белье армян напоказ всему миру
23:03
Выставлять грязное белье армян напоказ всему миру
АРМИНФОЦЕНТР: На прошлой неделе президент Армении Серж Саргсян выступил с важной речью в Страсбурге, на Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). В своей всеобъемлющей речи длительностью 30 минут президент затронул внутренние и внешние проблемы Армении, представив страну в наилучшем свете перед высокопоставленной зарубежной аудиторией.
По части внутренних вопросов президент Саргсян говорил о борьбе с коррупцией, о проведении «справедливых и прозрачных выборов» и устранении «последствий трагических инцидентов марта 2008 года».

Президент напомнил европейским парламентариям, что у Армении и Европы общая «историческая и культурная принадлежность», затем представил переговоры по урегулированию Арцахского конфликта. Он осудил царящую в Азербайджане «крайнюю степень армянофобии и расизма» и сказал, что уступки трудно совершить тому, кто «ждет удобного случая, чтобы выстрелить в нас».

Президент Саргсян вновь обвинил турецкое правительство в провале процесса «урегулирования» отношений между Арменией и Турцией, которое «вернулось к своему методу работы по выдвижению предусловий, не проявило уважения к взятым на себя обязательствам, что вновь привело к невозможности ратификации подписанных протоколов».

Он призвал Турцию и Азербайджан положить конец «незаконной блокаде» Армении и обвинил турецкую сторону в том, что «Турция до сих пор не только не признала Геноцида армян, осуществленного в Османской империи в 1915 году, но и продолжает осуществлять политику отрицания». Он пообещал, что и впредь неутомимые усилия армян, «надеюсь, что и усилия тех, кто обеспокоен преступлениями против человечности, будут направлены на признание Геноцида армян».

После выступления президент Армении Серж Саргсян еще 30 минут посвятил ответам на вопросы делегатов ПАСЕ, которые представляли Литву, Францию, Швейцарию, Россию, Молдову, Голландию, Армению и Ирландию. Пять азербайджанцев внесли свои имена в список парламентариев с целью задать вопросы, однако никто из них не выступил. Делегаты из Турции, как сообщила турецкая газета «Хюрриет», также единодушно решили не задавать президенту РА вопросов.

Еще более примечательный вопрос прозвучал со стороны депутата Национального собрания РА, члена оппозиционной партии «Наследие» Заруи Постанджян. Она сказала президенту Саргсяну: «В Армении сформировался авторитарный режим, начиная с 1995 года, выборы фальсифицировались. Вы не хотите инициировать внеочередные, справедливые выборы и уйти?».

Пока турецкий председатель ПАСЕ Мевлют Чавушоглу ухмылялся по поводу этого вопроса, президент Саргсян спокойно ответил, что ему хорошо известны мнения госпожи Постанджян, которые она свободно озвучивает как в парламенте Армении, так и на улицах и в СМИ. Он добавил, что не собирается проводить внеочередные выборы, потому что в этом нет необходимости, к тому же Конституция не дает возможности так просто проводить внеочередные парламентские выборы. Он призвал госпожу Постанджян принять участие в следующих очередных парламентских выборах.

Не удивительно, что в самой стране выступление президента Армании в ПАСЕ приветствовали его сторонники и раскритиковали оппозиционеры. Для всех заинтересованных сторон более важным должен был стать вопрос о том, будут ли впечатляющие слова президента воплощены в жизнь в ближайшем будущем. Тем не менее, первым же поводом для разногласий стал вопрос о целесообразности критики президента Армении со стороны госпожи Постанджян на чужой земле.

Некоторые армянские политики сочли неудобным «нападение» г-жи Постанджян на президента Саргсяна в инстанциях Совета Европы. Другие придерживались мнения, что использованные ею «суровые слова» невольно оказались на руку президенту, поскольку при настоящем «авторитарном режиме» представителя оппозиции в этой делегации просто не было бы, он был бы лишен парламентской неприкосновенности и подвергся бы преследованию. На самом деле, некоторых европейских парламентариев заинтересовал вопрос, осмелились бы делегаты из Турции или Азербайджана критиковать своего президента в ПАСЕ.

Американские политики используют выражение «политика заканчивается на границе страны» с целью показать, что они готовы отбросить в сторону внутренние разногласия, чтобы выступить перед иностранцами единым фронтом. Используя это выражение в случае с Арменией, под сомнение ставится разумность таких унизительных замечаний перед Советом Европы, независимо от того обстоятельства, согласны вы с политикой президента или нет. Поскольку на международных форумах Армения постоянно подвергается нападкам со стороны делегатов из Турции и Азербайджана, неразумно присоединять свой голос к голосам тех, кто дискредитирует авторитет Армении.

Этот вопрос возникает и тогда, когда некоторые армяне пытаются оказать давление на свои власти, перенося внутренние споры в иностранные правительства и международные суды. Хотя их возмущение понятно, тем не менее, втягивание международных инстанций в наши внутренние споры вредят авторитету Армении в мире. В подобных случаях, тем не менее, виновато и правительство Армении, которое не может обеспечить объективность судов в стране, что вынуждает граждан искать правосудия в других местах.

Прежде чем делать критические замечания о руководстве Армении за пределами страны, особенно это касается членов парламента, у которых есть широкая возможность высказывать мнения внутри страны, нужно взвесить пользу оказания давления на власть с целью уважения прав человека и вред, причиняемый международному авторитету страны.
Арут Сасунян,
 редактор газеты «Калифорнийский курьер», Юсисапайл
Категория: - Республика Армения | Просмотров: 1214 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, москва, Карабах, геноцид, церковь, ARMINFOCENTER, россия, армения, АрмИнфоЦентр, Ереван | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz