Меню сайта
Рубрики
АРМЕНИЯ [40]
- Республика Армения [611]
- Западная Армения [414]
- - Правовой пакет [1]
Правовой пакет Западной армении
- - Паспорт гражданина [5]
- Арцах [233]
- Амшен [28]
Амшен
- Джавахк [36]
- Нахичевань [3]
Армянская Церковь [193]
Армянский язык [12]
ДИАСПОРА [23]
- Российская община [138]
- Московская община [37]
- Европейские общины [37]
- Ближневосточная община [50]
- Американская община [26]
Геноцид [218]
Армянский вопрос [88]
- Ай Дат и АСАЛА [54]
- Фидаи и «Немезис» [16]
- Международные договора [9]
--- Московский договор [15]
Аналитика [161]
Политика [296]
Официоз [22]
- Партии [25]
Великая Победа [18]
Знаменитые армяне [67]
СМИ [49]
Мир [46]
Россия [153]
Европа [96]
США [91]
Ближний Восток [211]
Турция [352]
Азербайджан [247]
Грузия [87]
СНГ [71]
Азия и Африка [0]
Религия [108]
Энциклопедия [10]
Юриспруденция [12]
История [248]
Культура [99]
Литература [31]
Наука & образование [32]
- ИСН [17]
Происшествия [54]
Досуг [5]
- Женский клуб [58]
- Мужской клуб [8]
- Молодёжный клуб [2]
- Детский клуб [0]
- Клуб знакомств [6]
- Здоровье & спорт [68]
- Туризм [9]
- Традиции [30]
- Кулинария [5]
- Увлечения [3]
- Юмор [1]
- Музыка [20]
- Кино [19]
- TV [2]
Экономика [10]
- Банки & бизнес [14]
- Бизнес клуб [3]
- Работа & заработок [0]
Технологии [7]
Авто [3]
Справка [1]
Неопознанное [15]
ВИДЕО [302]
Видео сайта
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 3 » "О Правительстве Западной Армении"
01:01
"О Правительстве Западной Армении"

Информационная служба Правительства Западной Армении в изгнании о той "кашице" суждений, которой попотчевал армянскую общественность главный редактор минского "Анива" Карен Агекян. Очень скверно, когда журналист делает анализ на уровне студента. Правительство Западной Армении в изгнании не присваивает себе никаких полномочий, а всего лишь делает черновую работу и открывает дверь для всех армян, в том числе и для тех, которые давным давно отреклись от Армении и себя считают удачливыми гражданами разных стран, а на самом деле являются людьми без будущего и бездомными.

Кто и по какой процедуре выбирал членов Совета, вопрос не риторический, а стандартный и есть смысл такие вопросы задавать. Вопрос Совета на самом деле решен с участием армян Западной Армении, в чьих руках в момент выборов уже были паспорта гражданина Западной Армении.

В политике инициатива решает больше, а интеллект часто весит больше, чем сила. У правительства Западной Армении есть достаточный ресурс – есть отлаженная система управления, доказавшая свою работоспособность де факто и де юре. На сегодняшний день реально сформировался совершенно новый центр тяжести спюрка.

Правительство Западной Армении сознательно не отказывается и от бремени обязанностей и предлагает всем армянам в первую очередь получать паспорт и гражданство Западной Армении. "Граждане Западной Армении находятся под защитой и покровительством Правительства Западной Армении", именно сейчас надо понимать, с любим паспортом у любого может возникать проблема – но на первом этапе достаточно делать первый шаг и закреплять в сознании армянина, что он гражданин Западной Армении - не больше и не меньше.

«Правительство Западной Армении на подвластной ему территории гарантирует свободу слова, совести, печати, равноправие законодательных, судебных и исполнительных властей, а также деполитизацию находящихся на территории Западной Армении правовых структур и вооруженных сил», для начала надо зафиксировать, что в Западной Армении должны оказаться люди, которые имеют паспорт и гражданство Западной Армении, надо понимать и принимать хотя бы морально, что сегодняшний гражданин Западной Армении - будущий хозяин.

Идеология способна раз за разом возрождаться после организационно-политических неудач, а эти неудачи для нас с Вами имеют 100-летную историю. В политической борьбе действительно необходимо руководствоваться современным международным правом, которое содержит нормы, потенциально способные вернуть Западную Армению, тому пример Германия, а суть требований определяется международным правом и стратегическими интересами. Но это ни в коей мере не означает торжества законности.

Ежедневно большая политика опирается на параграфы прошлых договоров, она, то есть большая политика, стимулирует волю к реальной борьбе, это оптимальный путь, пришло время перевести вопрос в правовую плоскость. Еще раз напомним, что существует правовое решение Вудро Вильсона от 1922 года, согласно которому Западная Армения, в том числе часть равнинного Арцаха и сегодняшний Нахиджеван, около 90 лет является фактически оккупированной. Международные договора и правовые решения навсегда остаются не отменяемой истиной в последней инстанции в большой политике.

Нельзя уменьшить политическую значимость международных договоров, геополитическая ситуация имеет большое значение, но важнее наша позиция, путь мы выбрали и международное право дает такую возможность, значит мы должны руководствоваться этим и привести механизм в действие.

Минимальная основа для реальной политической борьбы сделано – выработан идейный курс, определены цели и задачи на ближайшую и дальнюю перспективу.

Рациональный подход всегда приводит к результату - это отнюдь не вера в справедливость политического мироустройства и международного права, эта стратегия одновременно работает и "в светском салоне и в бойцовском клубе". Могущественные европейские государства, такие как Англия, Франция, Германия и, в том числе Россия, стоят на пороге демографической и культурной деградации. Некоторые государства со своими правительствами, спецслужбами, армией, а в некоторых случаях даже ядерным оружием только надеялись защитить себя от краха - вспомним о СССР.

Бывший бакинец-армянин, бывший ленинаканец-армянин, бывший арцахец-армянин, бывший ереванец-армянин если хорошо знает свои корни, то точно знает, что его корни из Западной Армении. Находясь вдали от своей исторической родины, потомки армян Западной Армении представляют наибольшую часть Мирового Армянства и как таковые являются правопреемниками своих исторических законных прав, а армяне в России являются жителями России, а не коренными жителями России – и это тоже факт.

Текст Декларации, безусловно, имеет одну единственную цель, под нейтралитетом подразумевается юридическая возможность грамотной и правильной защиты наших соотечественников по всему миру. В V Гаагской конвенции ясно указано, что ее подписантами являются государства и нейтральные лица.

Правительство Западной Армении учитывает искусственно созданный факт существования "внутри армянского конфликтного потенциала", но этот ложный и искусственно созданный потенциал уже не имеет прежней решающий роли, которая раньше не позволяла реально говорить, действовать и восстанавливать Западную Армению. Традиционный спюрк до сих пор играет, и поэтому объединение спюрка вокруг полномочных органов Западной Армении - не попытка, а жесткая и фактическая реальность.

Информационная служба Правительства Западной Армении в изгнании

http://husisapail.narod.ru/vanvanakan1.htm

Информация подготовлена пресс-службой НП «АрмИнфоЦентр» (NPP «International ArmInfoCenter») на основе информации открытых источников

Прикрепления: Картинка 1
Категория: - Западная Армения | Просмотров: 1374 | Добавил: admin | Теги: Диаспора, Арарат, Армянская, Карабах, геноцид, израиль, церковь, россия, армения, АрмИнфоЦентр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS
Наш-RSS
Реклама

Безлимитная связь для студентов по тарифам вдвое дешевле рыночных
Тел. +7 903 250 47 25
ИА REGNUM - Армения
NEWS.am
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
Поиск по сайту
Видео
Календарь
Голосование
Самое читаемое
[09.05.2020]
75-летие ПОБЕДЫ. Вечная слава Героям! Рядовые герои Великой Победы
[22.02.2014]
Эксклюзивное интервью Председателя Парламента Западной Армении о Парламенте и задачах армянской диаспорой в вопросе международного признания
[11.07.2013]
Телеканал "Культура": «По следам тайны: Армянское нагорье. 12 тысяч лет назад»
[07.06.2013]
Декларация о формировании Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
[14.11.2012]
ТЕЛЕГОНИЯ: Информационная память о внебрачных сексуальных отношениях и любви. Видео.
[22.10.2012]
Истинное лицо современного ислама: Жестокая казнь за принятие христианства
[03.08.2012]
Вперед Армения! ...Лох Лава... - Առա՛ջ, Հայաստան... զում, զում, զում, զում...Լոխ լավա…или «Золотая» позиция олигархов
[25.07.2012]
Откуда родом Богородица – и за что убили Корюна Нагапетяна?
[17.07.2012]
Армения – Земля Ноя (видео)
[01.07.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «ТАИНСТВЕННЫЙ НАРОД АМАЛЕК – ВЕХИ ИСТОРИИ»
[16.06.2012]
Свободная трибуна: Наталья Соболь - «АМЯНСКИЕ ПУШКАРИ В КАЗАНИ – Дела давно минувших дней»
[27.05.2012]
БРАВО!!! Вардапет (архимадрид) Комитас об армянском происхождении европейских наций и многих тайных страницах истории и мировой цивилизации
[24.04.2012]
ВИДЕО: Массовые акции, посвященные памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г. в Мец Салах
[24.04.2012]
ОБРАЩЕНИЕ участников митинга посвященного памяти жертв геноцида армян в Западной Армении, Киликии и в Османской Империи в 1894-1923г.г.
[14.04.2012]
Обращение АРМИНФОЦЕНТРА к Президенту Армении и Католикосу всех армян по поводу антиармянских и антихристианских провокаций "Луйс Ашхар"
[21.01.2012]
Цитата из книги лауреата Нобелевской премии Шмуэля Йосефа Агнона «В сердцевине морей» об амалеках и армянах
[30.11.2011]
20 лет назад была учреждена Московская армянская община: Грустный экскурс в историю; Позорная роль Гегама Халатяна в стремлении ее разрушить
[24.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - "Амалек – колыбель цивилизации"
[23.07.2011]
Правда об АМАЛЕКАХ. - Бог дает добро на убийство - Кто такие амаликитяне и какое они имеют отношение к армянам?
[24.06.2011]
ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ ЛЕВОНОВСКОЙ ОППОЗИЦИИ: Мартовские погромы 2008 года в Ереване фактически инициировала оппозиция (аудио, видео)
[16.06.2011]
Мысли в слух: 16 июня 2000 года состоялся Учредительный съезд САР
[16.06.2011]
Видео - Страница Истории Союза армян России. Учредительный съезд, 16 июня 2000г., гостиница "Президент-отель", г. Москва.
[31.05.2011]
Позор! Экономическая и политическая элиты Армении: Депутаты Парламента, руководители партий, олигархи (Фото, Имена, Фамилии и ПРОЗВИЩА)
[28.05.2011]
ПОЗОР! Даже турки не могли себе позволить сделать такое: Памятник генералу Андранику в Сочи снесли руководители местного Союза Армян России
[24.05.2011]
Иудейский Азербайджан, или Тайны истории. Записки бывшего жителя города Баку
[24.04.2011]
Заявление Президента АРМИНФОЦЕНТРА Армена Тер-Саркисяна об инициировании в Гаагском трибунале вопроса об осуждении геноцида армян
Наши партнеры
Национальный совет Западной Армении
АМШЕНКА
Ухт Арарати
Все права защищены © 2011 Сайт АрмИнфоЦентр - Главный информационный ресурс Армянской диаспоры.
При полном или частичном использовании материала ссылка (гиперссылка) на АрмИнфоЦентр обязательна, даже если мы ссылаемся на другие источники.
Мнение АрмИнфоЦентр может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
АрмИнфоЦентр не несет ответственности за содержание рекламы.
Использование материалов АрмИнфоЦентр в коммерческих целях без письменного разрешения АрмИнфоЦентр не допускается
Конструктор сайтов - uCoz